zebra-tv.ru/novosti/biznes/na-sportivnoy-v-internet/

На «Спортивной» - в интернет

Один из провайдеров обещает организовать Wi-Fi-доступ на 30 автобусных остановках города Мурома Владимирской области, на одной остановке — у Ледового Дворца «Кристалл» - бесплатный интернет уже есть
Анастасия Рюмцева 4 декабря 2013, 07:29

Компания «ТрансТелеКом-НН» - один из основных операторов связи, работающих в Муроме — сообщает о старте проекта в рамках социального партнерства с администрацией города: провайдер выразил намерение организовать бесплатный Wi-Fi на 30 автобусных остановках в Муроме Владимирской области. Причем, как утверждает компания, первый шаг к «овайфаиванию» мест ожидания общественного транспорта уже сделан.

Первую Wi-Fi зону обустроили на остановке «Спортивная» у Ледового Дворца «Кристалл». В течение 2014 года планируется организовать Wi-Fi-доступ еще на 29 новых остановках Мурома, которые будут модернизированы администрацией города совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Благоустройство». Бесплатным доступом в Интернет на остановках могут воспользоваться все желающие с помощью электронных устройств, оснащенных Wi-Fi-модулями. Скорость интернет-доступа составит до 5 Мбит/с.

«ТТК предоставляет в Муроме услуги широкополосного доступа в Интернет с 2011 года и является крупнейшим провайдером в городе. Компания стремится оказывать поддержку социально значимым проектам администрации по развитию городской инфраструктуры. Уверен, что наличие бесплатного интернет-доступа на автобусных остановках сделает жизнь горожан еще более комфортной», - прокомментировал старт проекта генеральный директор ТТК-Нижний Новгород Владимир Зайцев.

«Администрация округа Муром уделяет большое внимание не только благоустройству города, но и обеспечению широкого доступа его жителей к современным инфокоммуникационным технологиям. Муром - один из первых российских городов, где реализуется проект создания Wi-Fi-зон на остановках общественного транспорта. Со временем совместно с компанией ТТК мы планируем охватить Wi-Fi-доступом все 120 городских остановок», - отметила директор МБУ округа Муром «Благоустройство» Нина Филиппова.

Для сведения: ЗАО «ТрансТелеКом-НН» (ТТК-Нижний Новгород)- региональное предприятие ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (Компании ТТК), одного из крупнейших российских операторов связи. Образовано в 1999 году, акционерами являются ОАО «РЖД» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом».

ТТК-НН предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, республик Татарстан, Чувашия, Удмуртия и Марий Эл, а также части территории Пермского края, Свердловской области и республики Башкортостан.