На заводе «Электрокабель» в моногороде Кольчугино может появиться индустриальный парк

Завод «Электрокабель» в городе Кольчугино Владимирской области намерен переоборудовать один из цехов под площадку для развития малого и среднего бизнеса
Новости Автор: 26 августа 2019, 09:42 5 4566

Кольчугинские предприниматели намерены создать индустриальный парк на базе одного из цехов завода «Электрокабель», - об этом стало известно на встрече местных бизнесменов с губернатором Владимирской области.

IMG_1500.jpg

Как пояснила координатор проекта Жанна Привалова, местные промышленники вдохновились опытом коллег из Ставрово, которые недавно получили федеральные субсидии на развитие площадки индустриального парка.

«Есть цех номер 7, это отдельно стоящее здание, оно огромное по нынешним меркам, порядка 50 тысяч квадратных метров, и оно на сегодняшний момент населено всего лишь двумя компаниями, которые в таких площадях не нуждаются. Долго думали, что делать. Возникла идея, ее обсудили уже с администрацией района.

Холдинг «Кабельный Альянс», которому это принадлежит, готов поддержать и район, и область, и эти площади рассматривать не только для собственных нужд, но и как стартовую площадку, для малого и среднего бизнеса района в рамках моногорода и прочих программ. То есть, взять и взбодрить эти площади. Резиденты, которые там есть, останутся на своих местах, но площади будут открыты и для других предпринимателей, которым нужны производственные мощности, площади и другие услуги.

После того, как мы увидели работающих людей в Ставрово, которые этот технопарк открыли, получили субсидии и помощь, у нас глаза загорелись», - пояснила Жанна Привалова.

_MG_1541.jpg

Департамент развития предпринимательства оказался в курсе идеи кольчугинских бизнесменов. По словам директора департамента Тимура Рамазанова, соответствующая документация будет готова весной 2020 года.

1950-3.jpg
«Вдохновившись нашими успехами в Ставрово и в Александрове, хотим им предложить поучаствовать в федеральной программе развития моногородов и индустриальных парков и программе получения субсидии 500 млн для организации работы этого индустриального парка. Целый пакет документов готовится уже на весну следующего года», - уточнил Рамазанов.

Кстати, во время визита в Кольчугино в пятницу, 23 августа, губернатор Владимир Сипягин осмотрел производственные цеха завода «Электрокабель», где производят продукцию для большой энергетики – силовые кабели различного напряжения, кабели связи и управления, а также участок изолирования кабелей для различных отраслей.

IMG_1346.jpg
IMG_1350.jpg
IMG_1383.jpg
IMG_1451.jpg
_MG_1441.jpg
IMG_1354.jpg
_MG_1397.jpg
IMG_1394.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате