zebra-tv.ru/novosti/biznes/nedostroennuyu-avtozapravku-na-lunacharke-vot-vot-nachnut-demontirovat/

Недостроенную автозаправку на Луначарке вот-вот начнут демонтировать

Во Владимирской области судебным приставам передали еще одно громкое дело, связанное с ликвидацией  собственности частного бизнеса
18 марта 2013, 15:39

Автор: Анна Хромова


Судебным приставам передали еще одно громкое дело, связанное с ликвидацией собственности частного бизнеса.


Решение суда по демонтажу недостроенной автозаправки на улице Луначарского вступило в силу.


Напомним, октябрьский районный суд установил, что строительство автозаправочной станции в районе «Океана» ведется незаконно. Предприниматель Игорь Русин начал возводить объект без разрешения на строительство, тогда как выкупленный им участок в соответствии с постановлением губернатора находится в зоне охраняемого природного ландшафта, «на котором запрещено размещение экологически опасных источников загрязнения почвы, грунтовых и подземных вод, повреждение форм рельефа, распашки и разрушения склонов, движения и стоянок механизированных транспортных средств, не связанных с функционированием природно-ландшафтной территории, осуществляемых вне дорог». К тому же, будущая автозаправка в нарушение санитарных норм находилась бы менее чем в пятидесяти метров от ближайших жилых домов.


После вынесения приговора районным судом, бизнесмен Русин обратился в областной суд с апелляцией, пытаясь доказать, что губернаторское постановление нарушало его право распоряжения частной собственностью, поскольку участок приобретался именно под строительство автозаправочной станции. Но Фемида к просьбам бизнесмена осталась равнодушной.


Напомним, во время судебных процессов стройка по просьба прокуратуры долгое время была заморожена. Теперь со сроками и порядком демонтажа незаконно возведенного объекта должны определиться судебные приставы, но исполнительного листа они пока не получили. В соответствии с решением суда, участок на «Луначарке» должен быть приведен в свое первоначальное состояние.