zebra-tv.ru/novosti/biznes/novoe-kommunalnoe-delo-v-guse/

Новое «коммунальное» дело в Гусе

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере: подрядчик завысил стоимость работ по строительству котельной на 6 млн рублей
Анастасия Рюмцева 22 июля 2014, 10:02

Особых подробностей, тем паче фамилии фигуранта дела или названия его фирмы, в пресс-центре УМВД по Владимирской области пока не сообщают. В интересах следствия. Обещают, что история будет интереснее по окончании расследования.

Пока же известно, что в особо крупном мошенничестве подозревают гендиректора одной из стройфирм города Гусь-Хрустального. По данным региональной полиции, в октябре 2013 года одно из муниципальных казенных учреждений города Гусь-Хрустального заключило контракт на выполнение работ по строительству котельной, подрядчиком стала эта самая строительная компания.

По версии следствия, после сдачи объекта фирмой-подрядчиком были представлены заведомо подложные документы, в которых стоимость объекта в сравнении с реальной была завышена на 6 миллионов рублей.

В совершении мошеннических действий подозревается генеральный директор компании-подрядчика. Судом города Гусь-Хрустального ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также наложен арест на имущество подозреваемого и возглавляемой им компании.