Новый производственно-складской корпус технопарка «Ставровский» возводят плановыми темпами

Планируется, что введение новых площадей технопарка в Собинском районе позволит обеспечить работой 300 человек. Сейчас на площадях индустриального парка у резидентов трудоустроены полторы тысячи человек
Новости Автор: 29 июля 2020, 10:11 2 2665

Первый замгубернатора Владимирской области Александр Ремига побывал на Ставровском заводе автотракторного оборудования в Собинском районе и оценил ход строительства нового корпуса технопарка «Ставровский».

Владимирский Белый дом напоминает, что технопарк появился в 2006 году, на данный момент на базе Ставровского завода работает около 20% трудоспособного местного населения.

«На сегодняшний день в технопарке присутствуют 30 резидентов, 14 из них – крупные компании. Свои производства у нас развернули три зарубежные компании – японская, итальянская и французская. Здесь производится самая разноплановая продукция: электро- и холодильное оборудование, продукция для автопрома, пластиковые окна и мебель, оптика. Стараемся создавать все условия для успешной работы и развития», – цитирует пресс-служба Белого дома гендиректора ПАО «Ставровский завод АТО» Александра Айзатуллина.
1496-1.jpg

«Ставровский» вошел в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и получил федеральное финансирование на развитие промышленного парка.

В 2020 году начались работы по расширению технопарка: здесь приступили к строительству первого производственно-складского корпуса площадью более 37 тысяч квадратных метров. Планируется, что работы закончатся во втором квартале 2021 года, после чего начнется третий этап развития производственной территории. По окончании работ в 2025 году в Ставрово появятся 300 новых рабочих мест — в дополнение к уже имеющимся 1,5 тысячам.

1496-4.jpg

Как отметил первый вице-губернатор Ремига в соцсетях, в дальнейшем будет прорабатываться вопрос о расширении территории технопарка.

«Общая стоимость проекта по строительству нового производственно-складского корпуса составляет 1 млрд 82,6 млн рублей, из них 471,5 млн рублей – это средства субсидии. На новых площадях будут развиваться уже работающие резиденты технопарка, и уже целый ряд новых инвесторов выразили свою заинтересованность. Мы рассчитываем, что с вводом нового объекта здесь появится не менее 300 новых рабочих мест. Сейчас на территории технопарка трудится около 1,5 тысяч человек», – сообщил первый заместитель Губернатора Александр Ремига.
1496-3.jpg

Как информируют областные власти, строительство новых площадей технопарка идет по графику: на сегодняшний день техническая готовность проекта составляет 30%.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.