Новый владелец обещает модернизировать гусевской завод трубопроводной арматуры «Гусар»

Газпромбанк, ставший новым собственником одного из крупнейших промышленных предприятий Владимирской области, заявил, что ему важно спокойствие, стабильность и уверенность сотрудников в будущем
Новости Автор: 19 июля 2022, 11:59 4586

Руководство завода «Гусар» официально подтвердило, что группа Газпромбанка через дочерний инвестиционный фонд «Газпромбанк — Развитие» стала основным акционером предприятия. Новые владельцы одного из флагманов промышленности Владимирской области «намерены развивать и модернизировать производственную площадку», говорится в сообщении, которое пресс-служба предприятия распространила во вторник, 19 июля.

«„Гусар“ — локомотив отрасли арматуростроения России. Мы стратегически смотрим на завод и намерены предпринимать активные действия, как с точки зрения развития площадки и коллектива, так и с точки зрения расширения партнерских взаимоотношений и выхода предприятия на новый уровень», — заявил Геворк Вермишян, генеральный директор компании «ГПБ Развитие активов», которая управляет непрофильными активами группы Газпромбанка.

Сергей Карачков, который с 4 июля значится как генеральный директор «Гусара», отметил, что для нового руководства завода «важно спокойствие, обеспечение стабильности и уверенности в будущем наших сотрудников». Напомним, в начале 2022 года в соцсетях появлялись публикации с сообщениями о задержках заработной платы на предприятии, которые официально не подтверждались. На «Гусаре» сейчас работает 1,2 тысячи человек.

Смена собственников ООО «Гусевский арматурный завод „Гусар“», как уже сообщала Зебра ТВ, произошла в начале июля. Основатель завода, известный предприниматель, депутат Законодательного Собрания Владимирской области 5-го созыва Александр Березкин, как отмечается в сообщении пресс-службы «Гусара», останется на предприятии «в роли почетного президента».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.