Новый яркий внедорожник Volkswagen Taos тестируют во Владимире

Новинка в салоне официального дилера «Автобат» с первых же дней вызвала интерес владимирцев, которые активно записываются на тест-драйв и делятся в соцсетях своими впечатлениями. Мы тоже решили посмотреть на Volkswagen Taos и составить своё мнение об этом необычном автомобиле
15 сентября 2021, 13:48 3797

СИЛЬНАЯ МАШИНА

Несмотря на небольшие размеры, Volkswagen Taos выглядит достаточно сильно. Мощные колесные арки, строгая боковина с фирменной динамичной линией торнадо, широкая решетка радиатора в духе последних моделей Volkswagen, стильные IQ-фары создают завершенный и очень молодежный образ.

TAOS ВИДИТ ВСЁ, TAOS ВИДЯТ ВСЕ

Кстати, IQ-фары выглядят не только свежо и модно, но и радуют содержанием: вся головная оптика, начиная с базовой комплектации, полностью светодиодная. Задние фонари Volkswagen Taos также полностью светодиодные и отлично выделяют автомобиль в темноте. Элементы атмосферной светодиодной подсветки проходят вдоль приборной панели и дверей нового Taos. Всегда можно выбрать 1 из 10 доступных цветов под свое настроение. Завершают образ Volkswagen Taos стильные колесные диски, доступные на выбор в диапазоне от 16 до 18 дюймов.

1 (5).jpg

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ УМНОЙ

Автомобиль оснащен широким набором электронных ассистентов водителя: системой мониторинга «слепых» зон, системой удержания в полосе и системой автоматического торможения, а также круиз-контролем с ассистентом дистанции в пробке.

ДЛЯ БОЛЬШИХ СЕМЕЙНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ

При достаточно компактном размере Volkswagen Taos обладает весьма просторным салоном, а значит легко подойдет семье, к примеру, из 4 человек. Объем багажника Volkswagen Taos составляет 500 литров, что полностью обеспечивает потребности размещения практически любой вещи, которая будет путешествовать вместе с вами – будь то небольшая детская коляска или чемоданы. А если сложить спинку кресел второго ряда, то объем багажника увеличится еще больше, что позволит поместить сюда еще и длинномеры.

2 (3).jpg

Volkswagen Taos представлен в России в трех вариантах исполнения: Respect (Респект), Status (Статус) и Exclusive (Эксклюзив). К заказу доступна также ограниченная версия JOY! (Джой).

Кроссовер предлагается с двумя вариантами двигателей: атмосферным, мощностью 110 л.с., в сочетании с 5-МКП и передним приводом, а также турбированным 150-сильным мотором в паре с 8-АКП и передним приводом или 7-АКП и полным приводом 4MOTION.

6.jpg

МУЗЫКА ДАЛЬНИХ ДОРОГ

Модель Taos первой в российской линейке автомобилей Volkswagen получила принципиально новую мультимедийную систему Volkswagen Play на базе Android с дисплеем диагональю 10 дюймов. При помощи этой системы пользователь может подключиться к точкам доступа Wi-Fi, подключить Apple CarPlay или Android Auto, управлять настройками некоторых функций автомобиля (например, климат-контроля, датчиками парковки, камерой заднего вида, обогрева лобового стекла) через сенсорные переключатели. В новой мультимедийной системе у российских пользователей есть возможность воспользоваться встроенным магазином приложений VW Play Apps, в котором доступны, в том числе сервисы Яндекс.Навигатор, Яндекс.Музыка, Яндекс.Заправки и голосовой помощник Алиса.

5 (1).jpg

ЯРКИЙ, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Абсолютно новый Volkswagen Taos одинаково хорош как в городской среде, где он продемонстрирует темперамент, так и на бездорожье, где он обеспечит максимально безопасную езду. В городе он - компактный и комфортный, на природе на первый план выйдут полный привод и маневренность.

Кстати, зимой в этом автомобиле тепло будет не только вам, но и вашим пассажирам, так как для Volkswagen Taos доступны подогрев руля и всех сидений, а также электрообогрев лобового стекла.

3 (3).jpg

Ждем вас в салоне официального дилера Volkswagen Автобат.

г. Владимир, ул. Лакина 4Г

Тел.: +7 4922 47 46 70


Реклама.