Обойдемся без гигантских торговых центров?

«Корпорация развития Владимирской области» сообщает, что без волевого решения руководства области новый торговый центр компании Norman Asset Management в 33 регионе не появится
Новости Автор: 17 ноября 2014, 13:08 15 7489

На минувшей неделе в федеральных СМИ появилась информация о возможном пришествии в столицу Владимирской области нового торгового гиганта – инвестиционной компании Norman Asset Management (NAM). NAM планирует приобрести участок земли в городе Владимире под строительство торгового парка «№1». В качестве других возможных вариантов, девелоперы рассматривают также города Домодедово и Пушкин в Московской области.

В «Корпорации развития Владимирской области», деятельность которой направлена на поддержку инвестиционных проектов, факт интереса NAM к владимирской земле подтвердили. Однако, по словам заместителя генерального директора корпорации Павла Панфилова, дальше телефонных звонков переговоры пока не продвинулись.

«В данный момент в работе такой заявки нет. Вопрос со строительством торгового центра будет решаться только, когда появится официальный запрос. Но, в любом случае, окончательное решение будет принимать руководство области или города», – заявил Панфилов.

В то же время, во Владимирской области сейчас действует негласный запрет на строительство новых торговых комплексов – об этом неоднократно в своих выступлениях заявляла губернатор Светлана Орлова. Данный факт значительно снижает шансы появления еще одной мощной коммерческой площадки на территории областного центра.

Norman Asset Management – британская компания с центральном офисе в Москве, работающая на российском рынке с 2001 года. За это время, NAM приняла участие в строительстве более 350 тысяч квадратных метров торговых площадей по всей стране. В настоящий момент проекты торговых парков «№1» реализуются в городах Тверь, Электросталь и Жуковский.

Британцы рассматривают возможность приобретения участка площадью 8-12 га с объемом строительства не менее 50 тысяч квадратных метров, – сообщает РБК. NAM готовы инвестировать в развитие своего проекта порядка 80 миллионов долларов США.