zebra-tv.ru/novosti/biznes/ocherednoy-nevnyatnyy-ultimatum-ot-volgo-vyatskoy-prigorodnoy-kompanii/

Очередной невнятный ультиматум от Волго-Вятской пригородной компании

Пригородный ж/д — перевозчик, работающий во Владимирской области, заявил, что договоренности с администрацией региона так и не достигнуты. Тем не менее, убыточные электрички до конца января отменены не будут
Анна Хромова 24 декабря 2013, 15:26

Утром 24 декабря СМИ 33 региона получили скупой пресс-релиз от Волго-Вятской пригородной пассажирской компании, в котором сообщалось, что пригородные электрички по убыточным для ВВППК направлениям (Муром – Вековка — Муром, Владимир – Тумская – Владимир, Ковров – Волосатая, Муром – Ковров, Муром – Волосатая, Ковров – Муром, Волосатая – Муром) продолжат курсировать до 31 января.

Напомним, из-за бюджетных разногласий с администрацией 33 региона (ВВППК выставляет региональной казне счет за неоплаченные услуги на сумму 155 млн руб), железнодорожники обещали отменить ряд самых убыточных электричек еще в середине ноября. Тогда конфликт из острой фазы буквально в течение нескольких дней перешел в вялотекущую, а после и вовсе был замят. Комментировать ситуацию отказалась и та, и другая сторона. В администрации области лишь заявили, что «электрички как ходили, так и будут ходить».

И вот сегодня пресс-секретарь Волго-Вятской пригородной компании Ирина Терентьева пояснила, что никаких договоренностей между ВВППК и администрацией 33 региона так и не было достигнуто. Тем не менее, заботясь о собственном имидже, руководство ВВППК приняло решение пока не отменять электрички, а вновь продлить их работу — на этот раз до конца января.

По словам Терентьевой, руководство компании в настоящий момент находится с чиновниками владимирской обладминистрации в затяжной переписке.