Опальный бизнесмен Филиппов встретит Новый год в колонии

Суд об освобождении бизнесмена Александра Филиппова перенесли. Ходатайство об условно-досрочном освобождении опального предпринимателя рассмотрят в следующем году
Новости Автор: 26 декабря 2018, 12:01 15 4728

Суд об освобождении бизнесмена Александра Филиппова перенесли. Ходатайство об условно-досрочном освобождении опального предпринимателя рассмотрят в следующем году.

На 26 декабря в Петушинском райсуде Владимирской области было намечено заседание суда по рассмотрению ходатайства экс-главы холдинговой компании «МРГ-Инвест» Александра Филиппова об условно-досрочном освобождении. Адвокат Филиппова Михаил Овчинников, сообщил Зебра ТВ, что рассмотрение жалобы по существу не состоялось — заседание суда было перенесено на 17 января 2019 года в связи с тем, что прокурор не успел ознакомиться с материалами дела.

В настоящее время бизнесмен Филиппов, осужденный на 4,5 года лишения свободы по двум уголовным статьям (ему вменили в вину мошенничество с тарифами на электричество и махинации в связи с куплей-продажей гусевской котельной), отбывает наказание в Покровской колонии, куда он в апреле 2017 года был переведен из «Владимирского централа» после вступления в силу всех приговоров суда.

Накануне адвокат Овчинников сообщил Зебра ТВ, что его подзащитный может рассчитывать на УДО в связи с тем, что провел в местах заключения больше половины отведенного ему судом срока. Аргументы стороны защиты изложены в материале «Александр Филиппов достоин того, чтобы вернуться к семье».