zebra-tv.ru/novosti/biznes/opechatali-rubilniki/

ВТЗ опечатали рубильники

Судебные приставы ограничили подачу электроэнергии на части территории бывшего Владимирского тракторного завода из-за долгов одного из юридических лиц
21 апреля 2016, 19:27
Фото из архива

По имеющимся у Зебра ТВ данным, большую часть территории бывшего Владимирского моторо-тракторного завода 21 апреля обесточили судебные приставы.

Как пояснили в управлении федеральной службы судебных приставов по Владимирской области, рубильники на территории бывшего ВТЗ опечатали на основании исполнительного производства. 

В 2015 году Арбитражный суд Владимирской области рассматривал иск Владимирской энергосбытовой компании к ООО «Зона регулируемого развития ВТЗ» о взыскании долга за электроэнергию в размере 11 миллионов рублей. В результате было вынесено решение об ограничении должнику «режима потребления электроэнергии путем отключения энергопринимающих устройств».

В 2016 году Владимирская энергосбытовая компания обратилась к приставам с исполнительным листом, чтобы решение суда было выполнено. В итоге часть территории бывшего тракторного завода города Владимира 21 апреля обесточили.