Отечественное кино становится популярнее

По данным онлайн-кинотеатра IVI, прирост желающих посмотреть российские фильмы по сравнению с прошлым годом составил 19%
19 июля 2017, 14:24 2 2149

Долгое время российские зрители отдавали однозначное предпочтение зарубежным фильмам. Однако в последние два года ситуация начала меняться — еще в 2016 году был зафиксирован рост популярности российского кино. А в 2017 году зрителей, посетивших кинотеатры ради отечественных фильмов, стало больше еще на 19% — или на почти 4,5 миллиона человек.

Возрождение российского кинематографа может объясняться только одной причиной — улучшением качества фильмов. И действительно — в последние два года вышло сразу несколько новых лент, снятых с использованием прекрасных спецэффектов и при участии звездных актеров.

В качестве примера можно привести в первую очередь фильм «Викинг», доступный по адресу https://www.ivi.ru/watch/133581. Кинолента рассказывает о событиях, сыгравших ключевую роль в формировании российского государства. В центре фильма — князь Владимир и два его брата, Ярополк и Олег. Будущий Креститель Руси находится в самом начале своего пути. Случайная гибель Олега возлагает на него обязанность отомстить за смерть брата Ярополку — однако очень скоро Владимир понимает, что не хочет проливать родную кровь. По отзывам зрителей, фильм хорошо показывает становление христианского правителя из воина-язычника — и пробуждает неподдельный интерес к родной истории.

Исторический сюжет обыгрывает и новый российский мультфильм «Три богатыря и Морской царь» — хотя и в более легкой и веселой форме. Полюбившиеся зрителю могучие Илья, Добрыня и Алеша вынуждены снова спасать родной Киев — на сей раз от морского владыки, вздумавшего укрыть весь город под водой. В мультфильме присутствует неповторимый колорит русских народных сказок, прорисовка персонажей и пейзажей становится все лучше с каждой частью серии — и новую часть саги про богатырей с удовольствием смотрят дети и взрослые.

Нельзя не отметить и фильм «Притяжение», вышедший в прокат этой весной. Прибытие на Землю инопланетного корабля — сюжет далеко не новый. Однако впервые в истории кинематографа пришельцы выбирают местом высадки не зарубежные страны, а московский район Чертаново. Фильм отличается красочностью и изобилием батальных сцен, поэтому каждый кинопоказ до сих пор собирает полные залы.

Посмотреть новые российские фильмы можно не только в кино — но и в Интернете, на портале ivi.ru. Высокое качество кинолент делает сайт хорошей альтернативой кинотеатру — и позволяет ознакомиться с новинками в любое время.

Реклама.