Правильным курсом и с хорошей музыкой

Автомобиль делает «доступной роскошью» мультимедийные навигационные системы и видеорегистраторы
31 августа 2018, 11:58 3202

Какой автомобилист не мечтает об идеальном автомобиле, комплектация которого устраивает целиком и полностью? Вот только скорость обновления некоторых девайсов, особенно мультимедийного оснащения, стремительна. Но разумно ли менять машину, эксплуатационные свойства и надежность которой не вызывают нареканий, только потому, что звук и видео привычных устройств не устраивают владельца?

При помощи актуальных девайсов сегодня вполне возможно довести автомобиль до современного уровня, получить связь с мобильником по Bluetooth и навигацию.

Правильно выбранное головное устройство и современный видеорегистратор – вот продвинутое решение.

Как вариант рассмотрим универсальные мультимедийные навигационные центры PROLOGY MPN-D500 и PROLOGY MPN-D510. И видеорегистратор VX-400 также от популярного у российских автолюбителей бренда Prology.

Те, кто проводят за рулем большую часть времени, поддержат мысль, что смартфон – не самое оптимальное устройство для навигации, прослушивания музыки и, тем более, просмотра видео. Это телефон, и придумали его для связи. Остальные функции лучше доверить современной мультимедийной системе.

PROLOGY MPN-D500 и PROLOGY MPN-D510 – современные автомобильные мультимедийные центры с ЖК-экраном размером 158 мм (6,2″) и разрешением 800x480 пикселей, монтажного размера 2DIN.

prology-mpn-d500-multimediinii-navigacionnii-centr_id1314_1.png

Навигационные центры оснащены интерфейсом для подключения к кнопкам управления на руле (интерфейс SWC). Еще один залог безопасной поездки - режим Hands Free, который тоже есть в этих моделях головных устройств. Реализована также синхронизация адресной книги с телефоном и воспроизведение музыки через Bluetooth.

prology-mpn-d510-multimediinii-navigacionnii-centr_id1315_5.jpg

Имеющиеся в изобилии линейные выходы для подключения усилителей, а также дополнительные входы для подключения видеоизображения и звука с внешних источников позволят построить серьезную мультимедийную систему в автомобиле.

Мультимедийные центры обеспечивают устойчивый приём радиостанций в диапазоне FM. Для тех автомобилистов, кому трудно расстаться с любимыми мелодиями из собранной фонотеки, есть хорошая информация: мультимедийные системы воспроизводят аудио и видеофайлы с DVD и CD, USB-флеш накопителей и microSD карт с объёмом до 32 Гб. Кроме привычных аудиоформатов MP3 и WMA, поддерживают lossless-форматы FLAC, обеспечивающий качество звучания аналогичное оригинальному CD, а также DVD-audio и Super Audio CD.

prology-mpn-d500_id1314_17.jpg

Уже установленное лицензионное навигационное ПО «Навител Навигатор» поможет быстро и точно проложить маршрут в России и за границей. В комплект входят карта России, которая содержит основные магистрали с названиями населенных пунктов, и подробные карты городов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и т.д.). И еще карты 11 стран, всего 370000 населенных пунктов, в том числе больше 30000 – с HD-картографией. Проложить точный маршрут стало возможно при любом качестве интернет-соединения. Самый продвинутый смартфон на такое неспособен.

Опытный водитель уверенно скажет: в России без видеорегистратора нельзя. Только у нас в ваше авто может воткнуться кто-нибудь сзади, когда вы едете по встречной. Это, конечно, анекдот. Но количество машин на трассах растет с невероятной скоростью. В случае ДТП (чего мы вам не желаем), материал, отснятый видеорегистратором, сотрудники ДПС принимают в качестве вещественного доказательства, которое потом сыграет решающую роль на суде.

Компактный автомобильный видеорегистратор PROLOGY VX-400, который крепится на лобовом стекле предназначен для записи из автомобиля звука и видеоизображения дорожной ситуации на карту памяти microSD. Запись начинается при подаче питания и заканчивается сразу после его отключения. Водитель подключает регистратор, заводит машину, и VX-400 автоматически начинает записывать видеоролики. В стандартный комплект поставки входит автомобильный адаптер на 12-24 В, для подключения к разъему прикуривателя. От встроенного аккумулятора без подключенного питания PROLOGY VX-400 сможет проработать до 10 минут.

prology-vx-400-videoregistrator_id1312_10.jpg

Отснятые материалы можно посмотреть на любом мультимедийном устройстве, либо подключиться со смартфона и скачать в память мобильника нужные фото и видео. Регистратор сохраняет карту маршрута следования, которую также можно посмотреть в приложении. PROLOGY VX-400 поддерживает функцию «режим парковки» - если автомобиль ударят, то устройство автоматически включится на видеозапись в течение 30 секунд.

Имеется дополнительная опция «датчик движения», когда она активирована при возникновении движения в кадре автоматически включается видеозапись на 15 секунд.

prology-vx-400-videoregistrator_id1312_2.jpg

В меню устройства есть возможность вручную настроить качество видеосъемки, при помощи изменения значений экспозиции, резкости, баланса белого цвета, также есть дополнительные регулировки для фоторежима. Видеозапись фиксируется в формате MOV (AVC кодек), фотографии сохраняются в формате JPG. 

В видеорегистраторе используется одна из лучших на сегодняшний день матрица - Sony IMX323, благодаря этому можно получить высокое качество видео в различных условиях освещенности. Максимальное разрешение для видеосъемки Full HD качество - 1920x1080, 30 к/с, разрешение для фоторежима максимально 12Мп - 4032x3024. Объектив устройства обладает оптимальным углом обзора в 110 градусов. Это существенный критерий при выборе регистратора для автомобиля. Стоит уточнить, что на устройствах с большим углом обзора при большой скорости движения автомобиля по трассе предметы по бокам, особенно те, которые состоят из прямых линий, будут искажаться. Регистратор с большим углом обзора подходит для медленной езды по городу или на парковке. Для поездок по оживленным магистралям лучше брать аппарат с углом обзора от 110 градусов, что обеспечивает широкий охват происходящего и минимум геометрических искажений. Для удобства установки в автомобиле, в комплекте с регистратором PROLOGY VX-400 поставляются кронштейн держателя с присоской и кронштейн со стикером.

prology-vx-400-videoregistrator_id1312_7.jpg

Итак, что получит владелец автомобиля после небольшой и вполне бюджетной реновации от Prology? Прежде всего, достойный уровень в области мультимедиа, но, что намного важнее, комфортное движение на сложных дорогах с качественной навигацией.

Чтобы получить скидку 15% на устройства от Prology, введите при оформлении покупки промокод: «PROLOGYZEBRA».

Ознакомиться с подробными характеристиками и документацией к устройствам вы можете на сайте prology.ru. АО «Фирма «ММС», ОГРН 1027700214013, 127220, г. Москва, ул. Писцовая, д. 1А

Реклама.