Президентская академия поддержит детей военнослужащих

20 июня по всей стране стартовала приемная кампания. Свои двери для будущих студентов открыла и приемная комиссия Владимирского филиала РАНХиГС
23 июня 2022, 13:30 2423

Региональный кампус Президентской академии начал прием документов на программы бакалавриата (направления подготовки Экономика, Менеджмент, Управление персоналом, Государственное и муниципальное управление, Юриспруденция), специалитета (направления подготовки Экономическая безопасность, Таможенное дело, Судебная и прокурорская деятельность, правовое обеспечение национальной безопасности), магистратуры (направления подготовки Экономика, Менеджмент, Управление персоналом, Государственное и муниципальное управление, Юриспруденция) и аспирантуры (направление подготовки Экономика).

Подать заявления можно очно или дистанционно: через специальный раздел для абитуриентов на официальном сайте вуза. В этом году кроме уже привычных способов подачи документов, появилась возможность подавать заявление через суперсервис «Поступление в вуз онлайн», доступный на портале «Госуслуги». Для поступления абитуриентам потребуется предоставить документ об образовании (аттестат, диплом с приложением), паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии), 4 фото 3х4. При поступлении на очную форму обучения также пригодятся документы, подтверждающие индивидуальные достижения (дипломы, грамоты, удостоверения) и медицинская справка по форме 086-у.

В этом году увеличилось количество бюджетных мест. Особенно эта новость порадует тех абитуриентов, которые планировать получить образование по специальности «Таможенное дело», первый прием на которую состоялся в прошлом году.

budgetplaces.png

«Владимирский филиал РАНХиГС по-прежнему остается одним из лидирующих вузов на региональном рынке образовательных услуг. В этом году филиалу исполняется 30 лет, и год за годом мы продолжаем развивать вуз: повышается качество образования, растет процент трудоустройства выпускников, расширяется партнерская сеть. Так, за этот год были подписаны соглашения о сотрудничестве с Владимирским областным судом, Избирательной комиссией, Региональным центром компетенций, Сбербанком, "Ютекс Ру", частным институтом развития предпринимательства ООО "Доброград. Кампус", Центром опережающей профессиональной подготовки и другими.

Мы непрерывно работаем над привлечением к учебному процессу теоретиков и практиков, внедрением в учебный процесс инновационных методов обучения, активизацией научной и воспитательной работы со студентами. Совместно с ведущими организациями региона разрабатываем и реализовываем профессиональные образовательные программы. Специалисты ведомств в качестве экспертов принимают участие в образовательном процессе. Взаимодействие с нашими партнерами находит продолжение в организации всех видов практик студентов и их дальнейшем трудоустройстве.

Период приёмной кампании, безусловно, является одним из самых волнующих моментов в жизни абитуриентов и их родителей, поэтому здесь важно принять верное решение, ведь это важный шаг в успешное будущее», - рассказал директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин.

QQ0A2126.jpg

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ НА ОБУЧЕНИЕ

Президентская академия по согласованию с Минобороны России решила дополнительно поддержать семьи военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. В 2022-23 учебном году для детей военнослужащих выделено 300 грантов на бесплатное обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Дети военнослужащих смогут воспользоваться грантами в 12 институтах и факультетах московского кампуса РАНХиГС, а также в 13 крупнейших филиалах вуза по всей стране – в том числе и во Владимирском филиале РАНХиГС, которому выделено 10 грантов.

При приеме на обучение дополнительным основанием предоставления гранта является отнесение поступающего к числу детей военнослужащих, согласованное с Главным управлением кадров Минобороны России.

img_0070 (1).jpg

Для получения гранта будущим студентам при сдаче экзаменов необходимо набрать минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания, установленное Правилами приема. Грант предоставляется на весь период обучения.

Для получения гранта на обучение во Владимирском филиале РАНХиГС необходимо в общем порядке подать стандартный пакет документов в приёмную комиссию, а также заявление на предоставление гранта и свидетельство о рождении.

Вместе с тем Владимирский филиал Президентской академии участвует в реализации указа Президента Российской Федерации от 09.05.2022 № 268 «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов». Согласно указу, в российских вузах установлены специальные квоты приёма для абитуриентов, чьи родители принимают участие в спецоперации. Всего в рамках государственной меры поддержки филиалу выделено 9 бюджетных мест на программы бакалавриата и специалитета (10% от общего объема контрольных цифр приема).

На эти бюджетные места могут претендовать дети военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов - на основании результатов вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно, а также дети военнослужащих и сотрудников, погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание – без вступительных испытаний.

img_0143 (1).jpg

Владимирский филиал Президентской академии – вуз, идущий в ногу со временем.

Подробнее о поступлении в академию вы можете узнать в разделе «Абитуриенту», а также в приёмной комиссии.

г. Владимир, ул. Горького, 59а

Телефон: +7 4922 33-21-53, +7 910 677 83 30

Режим работы Приемной комиссии:

Понедельник–пятница: с 09:00 до 17:00

Суббота: с 09:00 до 14:00

Группа ВКонтакте: vk.com/vladranepa

Канал в Telegram: t.me/vladranepa


Реклама.