Производитель суздальской медовухи не платил зарплату сотрудникам

В суд направлено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Суздальский медоваренный завод». Предприниматель обвиняется в невыплате работникам заработной платы, задолженность превысила 1,6 миллиона рублей
Новости Автор: 1 июня 2021, 13:07 6850

Перед судом предстанет генеральный директор ЗАО «Суздальский медоваренный завод». Об этом сообщает СУ СКР по Владимирской области. Предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ — невыплата заработной платы работникам предприятия.

«По версии следствия, при наличии финансовой возможности, преследуя корыстные цели по сохранению авторитета перед контрагентами и собственного материального благополучия, руководитель предприятия в период с декабря 2019 по март 2020 года, как частично, так и полностью не выплачивал подчиненным заработную плату», - сообщает владимирский СледКом.

В рамках уголовного дела потерпевшими признаны 23 сотрудника предприятия, перед которыми образована задолженность по оплате труда в общем размере свыше 1,6 миллиона рублей. В ходе следствия обвиняемый добровольно возместил потерпевшим ущерб на сумму около 500 тысяч рублей.

По ходатайству следователей в целях обеспечения возмещения ущерба на имущество гендиректора ЗАО «Суздальский медоваренный завод» наложен арест на сумму 1,3 миллиона рублей.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал.

Расследование уголовного дела закончено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в Суздальский районный суд.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.