Производители штурмуют «Глобус»

30 производителей Владимирской области представили свои товары, чтобы попасть на полки крупнейшего гипермаркета региона. Доля местных товаров в "Глобусе", по официальным данным, уже составляет 30%
Новости Автор: 6 апреля 2017, 13:28 9 6378

30 местных товаропроизводителей презентовали продукцию собственного производства в гипермаркете «Глобус» в рамках очередной торгово-закупочной сессии, - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

На сессии, которая проводится в рамках объявленной губернатором Орловой акции «Покупай Владимирское!», представители крупной торговой сети смогли оценить «самую разную продукцию от сыров и кваса до медицинских масок и саженцев».

Изначально закупочную сессию планировали сделать открытой для СМИ, однако в день проведения мероприятия журналистам отказали в доступе, сославшись на коммерческую тайну.

Руководитель направления закупок продуктов питания Центрального офиса гипермаркета «Глобус» Алла Лахова объяснила производителям, что зайти в торговую сеть несложно: достаточно, чтобы продукция соответствовала необходимым нормам и требованиям и имела сопроводительную документацию.

0652-1.JPG

В торгово-закупочной сессии приняли участие и те владимирские компании, которые уже давно сотрудничают с гипермаркетом, но планируют выйти за пределы Владимирской области. Для справки: в центральной России «Глобус» представлен в 12 городах.

0652-2.JPG

На сегодняшний день в гипермаркете представлена продукция 50 товаропроизводителей Владимирского области. Их общая доля в сети составляет 30%.

После новой торгово-закупочной сессии список товаров владимирских производителей в «Глобусе» уже пополнился городищенскими сырами и растительными маслами из Юрьев-Польского района. Еще несколько предложений, заинтересовавших торговую сеть, находятся на рассмотрении.