ПСБ принимает заявки на ипотеку для семей с детьми под 5%

Как купить квартиру в кредит, не переплатив проценты
23 мая 2022, 10:01 5533

Люди, нацеленные в ближайшее время купить жилье с помощью ипотеки, внимательно присматриваются к льготным программам ипотечного кредитования. Этот интерес понятен, ведь в нынешних реалиях условия по таким продуктам ощутимо выгоднее стандартных банковских программ. Банки поддерживают реализацию этого тренда. Так, ПСБ во Владимире начал выдавать льготные ипотечные кредиты по обновленной программе на гражданскую и военную ипотеку с государственной поддержкой.

Семьи с детьми могут использовать программу семейного ипотечного кредитования для улучшения жилищных условий по ставке от 5%. С первоначальным взносом в размере от 15% заём можно получить на срок до 30 лет. Максимальная сумма кредита на покупку недвижимости во Владимирской области – 6 млн рублей.

Общая стоимость квартиры пары Романовых из Коврова – 4 миллиона рублей. Первый платеж составил 900 тысяч рублей. В итоге они получили в ПСБ кредит на 20 лет, и по ставке 5% будут платить около 20 тысяч рублей в месяц.

«Для нас это совершенно доступные деньги, мы рады, что ПСБ поддерживает низкие ставки по ипотечным кредитам для семей с детьми. Оформление прошло быстро, все остались довольны. Еще до свадьбы муж брал ипотеку под 13% годовых, и, конечно, разница очень существенная», – говорит Ирина Романова.

АРЕНДА ИЛИ ПОКУПКА КВАРТИРЫ ПО ИПОТЕКЕ: ЧТО ВЫГОДНЕЕ?

Несмотря на действующие ставки по ипотечным кредитам, многие предпочитают не покупать, а снимать квартиру, считая это более выгодным. Насколько это верно? Обычно ипотека отпугивает необходимостью платить первоначальный взнос. Но сейчас он может начинаться даже от 15% общей стоимости жилья – вполне доступная сумма, если говорить о среднестатистической квартире. Учитывая преимущества, которые предлагает ПСБ, ежемесячные платежи за собственный, а не за чужой дом, вполне приемлемы.

Максимальный объем кредита в рамках «Госпрограммы-2020» на покупку жилой недвижимости во Владимирской области - до 6 млн рублей. Ставка по льготной программе составляет 8.59%*. Первоначальный взнос - от 15% стоимости приобретаемого жилья, а максимальный срок кредита - до 30 лет.

Если тщательно все подсчитать, то станет понятно: съемное жилье не всегда выгоднее купленного в кредит. Так, аренда двухкомнатной квартиры во Владимире обойдется в среднем в 20–25 тысяч рублей. А вот платеж по ипотеке, если взять кредит в 2 млн рублей сроком на 30 лет, будет всего 14 тысяч рублей, - чуть ли не в два раза ниже аренды чужого жилья!

«Мы взяли в ПСБ ипотеку по государственной программе со сниженной процентной ставкой и теперь платим за свою квартиру, а не за съемную. Еще и налоговый вычет сможем получить, - около 500 тысяч», – делится Галина Фомина из Владимира.
family-military-mortgage.jpg
По обновленному продукту «Военная ипотека. Госпрограмма» ставка составляет от 7%**. Льготные условия действуют на приобретение готовых и строящихся квартир у застройщика по всей России. Максимальная сумма кредита – 3,6 млн рублей, первоначальный взнос – от 15%, а срок – до 25 лет.
QQ0A9382.jpg
«Будучи лидером рынка военной ипотеки, банк предлагает специальную ставку для военнослужащих. Наша задача - сохранить привлекательность ипотечных программ для широкого круга заемщиков, предоставив большой выбор жилой недвижимости и максимально комфортные условия сопровождения сделок с жильем», - подчеркнул региональный директор ПСБ во Владимире Виктор Демидов.

РЕФИНАНСИРОВАНИЕ В ПОМОЩЬ

Если вы взяли кредит в тот момент, когда ставки были максимальными, то сейчас самое время его рефинансировать. В ПСБ на рефинансирование семейной ипотеки ставка снижена до 5% для зарплатных клиентов, и до 5,1 % годовых для других категорий заемщиков. Благодаря этой программе рефинансировать ипотеку в ПСБ могут клиенты, в семьях которых с 01 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился ребенок и/или если у них есть ребенок с ограниченными возможностями не старше 18 лет. При рефинансировании можно либо уменьшить ежемесячный платеж с сохранением срока кредитования, либо сократить срок кредитования с сохранением кредитной нагрузки.

Подать заявку на ипотечный кредит можно на сайте ПСБ, в любом отделении банка во Владимире, либо по телефону +7 (4922) 37-22-22 ( доб. 882021, 882026), +7 (929) 028-13-07.

*Ставка 8,59% годовых в рублях по программе «Госпрограмма 2020» действует при покупке готового или строящегося жилья в новостройке у юридических лиц при наличии страхования. Первоначальный взнос 15-80%. Сумма кредита от 500 тыс рублей до 12 млн рублей - для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области; до 6 млн рублей - в остальных субъектах РФ. Срок кредита от 36 до 360 месяцев. Право на получение кредита в соответствии с условиями программы имеют граждане Российской Федерации, при этом кредитный договор должен быть заключен до 31.12.2022 года (включительно). Подробную информацию об условиях предоставления и погашения ипотечного кредита вы можете узнать в офисах банка, на сайте psbank.ru или по телефону колл-центра 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный). Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Информация актуальна на момент публикации. Не является публичной офертой. Кредит предоставляется ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.

**Процентная ставка 7,0% годовых в рублях применяется по программе «Военная ипотека 7%. Госпрограмма» при приобретении квартиры на первичном и вторичном рынке у застройщика и заключении кредитного договора до 31.12.2022 (включительно). Максимальная сумма кредита до 3,68 млн рублей, но не более суммы кредита, рассчитанной исходя из возраста военнослужащего. Первоначальный взнос от 15%. При этом максимальная сумма кредита не должна быть более 85% от стоимости приобретаемой недвижимости. Срок кредитования от 12 до 300 мес., но не более достижения заемщиком возраста 50 лет. Подробную информацию об условиях кредитования, требованиях к заемщику можно узнать по телефону 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный), в офисах банка и на сайте www.psbank.ru. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Информация актуальна на момент публикации. Не является публичной офертой. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.


Реклама.