Региональное представительство Российского союза туриндустрии выразило благодарность Александру Авдееву

Представители ресторанного и гостиничного бизнеса поблагодарили врио губернатора Владимирской области за возможность работать в период локдауна и попросили провести совместную встречу в преддверии Новогодних праздников
9 ноября 2021, 17:29 4704
Фото стока Depositphotos

В своем обращении руководитель регионального представительства Российского союза туриндустрии (РСТ) во Владимирской области Марина Мигаленко выражает благодарность за возможность работы по QR-кодам в период введенных ограничительных мер с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Кроме того, региональное представительство РСТ просит провести совместное совещание с губернатором перед началом Новогодних праздников.

WhatsApp Image 2021-11-09 at 16.59.05.jpeg

«Губернатором области была проделана очень большая работа, мы и наши коллеги смогли работать по QR-кодам, в то время, когда наши соседи Москва и Московская область были закрыты. Мы, со своей стороны, предельно внимательно относимся к безопасности гостей во время отдыха и успешно применяем меры, выработанные Роспотребнадзором по обеспечению защиты граждан на территории гостиничного комплекса. Мы отлично отработали эту неделю и никаких проблем с предъявлением QR-кодов не возникало, все гости, туристы с пониманием относились к введению данной ограничительной меры. Мы написали обращение на имя губернатора, потому что нам важно поблагодарить за принятое решение Александра Авдеева и обратиться с просьбой о встрече, так как Новогодние праздники не за горами, и нам всем важно понимать, как мы будем работать», - подчеркнула Марина Мигаленко.

Кроме того, региональное представительство Российского Союза Туриндустрии во Владимирской области обсудило сложившуюся ситуацию с коллегами по отрасли.

IMG_7387.jpg

Игорь Кехтер, Вице-президент Ассоциации малых туристских городов России:

«Я положительно оцениваю неделю, которую мы отработали в «относительном» локдауне, по сравнению с нашими соседями мы смогли работать. Ресторанный и гостиничный бизнес смог сохранить персонал и не понести дополнительные затраты и потери на подготовке к встрече гостей. Наша практика показала, что, только 5% посетителей отказывались предъявлять QR-коды, все остальные с пониманием к этому относились. Я думаю, это связано с тем, что в большинстве регионов сейчас также введены QR-коды. Кроме того, сейчас мы понимаем, что приближаются новогодние праздники и бизнесу просто необходимо выстраивать свои планы, формировать запасы продуктов и штат сотрудников. Нам бы очень хотелось понять, как мы сможем работать в декабре. Да мы также понимаем, что с 15 декабря, скорее всего, будут QR-коды везде, но это вынужденная мера, чтобы сохранить здоровье людей».
Naidenov.jpg

Денис Найденов, ресторатор:

«Выходные прошли хорошо, QR-коды, если как-то и повлияли, то за счет туристов и гостей мы этого не заметили. Хочется сказать слова благодарности Губернатору Александру Авдееву. Спасибо, что нас не закрыли, конечно, это намного лучше, чем полный локдаун. По поводу новогодних корпоративов мы ждем информацию из официальных источников, от Губернатора области, что в декабре мы сможем проводить корпоративы. Локдауна не будет. Конечно, отмена QR-кодов облегчает работу, но мы готовы работать с QR-кодами, мы это уже делали неоднократно. Сейчас нам важно понять, что мы сможем работать, чтобы спланировать предстоящий месяц».

PHOTO-2021-11-09-16-35-22.jpg

Ольга Логинова, директор по развитию ООО «Дымов керамика»:

«Мы прекрасно отработали первую ноябрьскую неделю, запустили новый ресторан "Агроном". Гости и "Агронома" и "Гостиного двора" готовы были длительное время ждать посадки. Преимущество Суздаля - это туристы из центральных регионов России, где были ужесточены требования, касающиеся вакцинации, поэтому все гости были к QR-кодами и охотно их предъявляли. Безусловно, в прошлый локдаун большинство рестораторов получили огромный опыт в организации доставки из своих заведений. Но новогодние праздники ждут не только рестораторы, но и туристы, которые планируют свои длинные выходные. Поэтому очень бы хотелось услышать позицию власти, касаемо возможности работы в новогодние каникулы. Как я уже сказала ранее, QR-коды нас и наших гостей не пугают».

Евгений Кожевников, директор пиццерии «То-То»:

«Нам непросто дался этот период. Работали, но на грани. Мы рационально относимся к QR-кодам, и я больше скажу, мы одни из первых вакцинировали и поощряли материально за вакцинацию своих сотрудников. Вопрос в том, что жители нашего региона скептически к этому настроены. Я надеюсь, что к 15 декабря большинство посетителей поймет, что это необходимая мера, и еще большее количество жителей региона привьется».
letter_restoelse01.jpg
letter_restoelse02.jpg

Реклама.