Рекламное лицо губернатора

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова дала согласие на использование своего изображения на баннере на здании «Владимирского хлебокомбината»
Новости Автор: 21 сентября 2016, 08:32 42 5625

В Белом доме не считают, что Светлана Орлова стала рекламным лицом хлебобулочной компании. Как пояснила Зебра ТВ председатель комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Рита Шляхова, представители «Владимирского хлебокомбината» официально попросили у губернатора Орловой разрешение использовать ее изображение на баннере на здании своего предприятия. И глава 33 региона согласилась.

P_20160917_172332.jpg

Рита Шляхова пояснила мотивы такого поступка тем, что, во-первых, "хлеб - это святое", он является социально значимым продуктом. А во-вторых, губернатор Орлова всегда заявляла, что готова оказывать поддержку производителям Владимирской области, потому что они наполняют региональный бюджет и создают рабочие места. Кроме того, губернатор не получает деньги за использование своего изображения.

На вопрос о том, что узнаваемостью и популярностью губернатора Орловой могут захотеть воспользоваться и другие предприятия Владимирской области в целях раскрутки своей продукции, в Белом доме ответили: «Пусть обращаются». Но не пообещали, что всем желающим будет дано согласие на использование изображения Светланы Орловой.

Отметим, что губернатор Владимирской области действительно достаточно часто попадает в кадр, продвигая местные товары, например, на дегустациях различных продуктов на ярмарках и форумах, или на открытиях новых производств.

orlova_maggi.jpg

Но до хлебокомбината еще никто публично не делал главу 33 региона, если не коммерческим, то имиджевым лицом своего продукта. Скорее, можно говорить о том, что Орлова является бесплатным рекламным агентом для всех местных производителей, популяризируя их при каждом удобном случае и на внутрирегиональном рынке, и за пределами Владимирской области.