Ритуальный ответ

Директор «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Владимирской области Александр Семенов ответил на претензии группы ритуальных компаний, обвиняющих госструктуру и одну из частных похоронных компаний в сговоре и монополизме на «похоронном рынке»
Новости Автор: 13 января 2017, 17:02 55 7792

В начале этой недели 7 компаний, оказывающих ритуальные услуги в столице Владимирской области, распространили в СМИ коллективное открытое письмо. В нем «ритуальщики» выдвинули ряд серьезных претензий к государственному учреждению «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (Бюро СМЭ) и к частной компании ООО «Бюро ритуальных услуг» (ООО «БРУ»). Авторы открытого письма подозревают госструктуру и частную охранную контору в тайных связях ради достижения скрытой монополии в сфере похоронного бизнеса.

В ответ на эти упреки начальник «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Владимирской области Александр Семенов составил свое открытое письмо, которое направил в редакцию Зебра ТВ.

Семенов расценивает открытое письмо «похоронщиков» как очередную попытку запретить Бюро СМЭ оказывать платные услуги по подготовке тела к захоронению — одевание покойника, положение в гроб, хранение в холодильных камерах, предоставление зала для прощания. Руководитель судебно-медицинского ведомства высказывает свои аргументы, почему этого делать нельзя. По мнению Семенова, большинство ритуальных фирм Владимирской области ни специалистами, ни специальными помещениями и оборудованием для этой специфической деятельности не обладают.

Претензии в лоббировании госструктурой интересов ООО «БРУ» Семенов называет «неправдой» и сам выдвигает упрек в адрес ритуальных фирм, чьи агенты, являясь к родственникам умершего через три минуты после смерти человека, выдают себя за сотрудников Бюро СМЭ.

Александр Семенов заявляет, что многочисленные проверки его учреждения нарушений не нашли, а претензии антимонопольной службы к Бюро судебно-медицинской экспертизы будут оспорены в суде. Начальник «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Владимирской области Александр Семенов советует авторам обличительного письма достигать успеха не путем конфронтации, а в честной конкурентной борьбе.

Начальник Бюро СМЭ отметил, что в ответ на «грязь и ложь» авторов открытого письма его учреждение вынуждено было обратиться в правоохранительные и судебные органы.

SWScan00324.jpg
SWScan00325.jpg
SWScan00326.jpg