«Росгосстрах» во Владимирской области лидирует на региональном рынке страхования имущества граждан

По итогам I полугодия 2022 года филиал «Росгосстраха» во Владимирской области — в числе лидеров регионального страхового рынка. Сборы филиала за этот период превысили 305 млн рублей, выплаты по страховым случаям составили более 77 млн рублей, а чистая заработанная прибыль — почти 100 млн рублей
1 сентября 2022, 09:49 1532

Как рассказал директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» во Владимирской области Сергей Базанов, наибольшим спросом у жителей региона пользуются программы по страхованию имущественных рисков. В I полугодии сборы филиала в этом сегменте составили более 200 млн рублей.

«Популярность продуктов у граждан по страхованию имущества в "Росгосстрахе" обусловлена, на мой взгляд, двумя основными причинами. Первая — это, прежде всего, доверие наших уважаемых клиентов к компании, которая, к слову сказать, в прошлом году отметила 100-летний юбилей. Только за I полугодие этого года "Росгосстрах" во Владимирской области выплатил жителям по страховым случаям, связанным с утратой или повреждением имущества, 34 млн рублей. Вторая причина — это качественная линейка продуктов по данному виду страхования, которая позволяет удовлетворять практически все возможные опасности, которые угрожают имуществу граждан. В начале года "Росгосстрах" модернизировал эти продукты: помимо, собственно, страхования, в полис включен комплекс сервисных услуг, часто так необходимых в повседневной жизни: вызов электрика, сантехника, слесаря и т.п. Причем бесплатно воспользоваться помощью специалистов владелец жилья может в период действия договора и без наступления страхового случая. Такая помощь доступна страхователям, живущим не только во Владимире, но и в самых отдаленных от областного центра поселках. Хочу отметить, что как руководитель филиала, свою основную задачу я вижу в том числе в помощи и поддержке, которую мы оказываем своим клиентам при наступлении страхового случая», — говорит Сергей Базанов.

Директор Владимирского филиала «Росгосстраха» рассказал, что спросом у жителей Владимирской области пользуются также продукты по личному страхованию, которые на сегодняшний день включают такие опции, как реабилитационно-восстановительное лечение после перенесённого COVID-19, или выплата страхового возмещения в случае осложнений после вакцинации. Кроме этого, у клиентов достаточно популярно накопительное и инвестиционное страхование жизни. Востребованность данных продуктов Сергей Базанов связывает с обновлением продуктовой линейки: программы позволяют накопить необходимые средства или получить компенсацию в случае ухода из жизни и установления инвалидности по любой причине. На фоне роста заболеваемости и осложнений после COVID-19 данный вид защиты пользуется большим спросом. У клиентов, оформивших договор по инвестиционному страхованию жизни, также есть возможность получить гарантированный инвестиционный доход: в договоре предусмотрена выплата доходности по зафиксированной годовой процентной ставке — по аналогии с договором банковского вклада. При этом у застрахованного по полису предусмотрены еще и дополнительные опции — такие как защита жизни и здоровья, а по договорам со сроком страхования от пяти лет и более — еще и возможность получить социальный налоговый вычет в размере 13%.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, «Росгосстрах» во Владимирской области в 2022 году чувствует себя уверенно, платежеспособность компании находится на достаточно высоком уровне, подтверждением чему является положительный финансовый результат. Таких показателей удалось достичь во многом за счёт того, что мы остаемся верны своим ключевым целям принципам и постоянно занимаемся развитием своих подразделений в популяризации добровольных видов страхования — имущества физических лиц, медицинского страхования и страхования от несчастных случаев, а также страхования имущества и гражданской ответственности компаний и предприятий», — говорит Сергей Базанов.

Во Владимирской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает в себя 19 агентств, офисный центр, а также Региональный центр урегулирования убытков.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют более 1500 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2022 года система «Росгосстрах» отметит 101 год со дня своего создания. www.RGS.ru.


Реклама.