zebra-tv.ru/novosti/biznes/s-delovoy-missiey-iz-peterburga/

С деловой миссией из Петербурга

Губернатор Георгий Полтавченко везет во Владимирскую область питерских предпринимателей для налаживания деловых контактов в сфере производства, туризма и образования
Анна Хромова 5 ноября 2015, 12:04

фото Владимира Чучадеева

18-20 ноября во Владимирскую область приедет деловая миссия из Санкт-Петербурга во главе с губернатором Северной столицы Георгием Полтавченко.

В состав делегации войдут представители исполнительных органов государственной власти, предприятий и организаций Санкт-Петербурга, - сообщили Зебра ТВ организаторы мероприятия: комитет по внешним связям Санкт-Петербурга и оператор бизнес-миссии группа предприятий РЕСТЭК.

«Цель визита - сотрудничество Санкт-Петербурга с Владимирской областью, укрепление и расширение экономических связей между предприятиями Санкт-Петербурга и Владимирской области, поиск потенциальных партнеров, создание совместных предприятий и других форм сотрудничества, а также развитие культурных связей», - поясняют организаторы деловой миссии.

Представитель РЕСТЭК Игорь Менщиков рассказал Зебра ТВ, что в настоящее время состав питерской делегации уточняется. В нее точно войдут представители сферы туризма, предприятий и организаций малого и среднего предпринимательства в области продовольствия, представители образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Основные задачи деловой миссии:

- предоставление объективной информации о возможностях сотрудничества
с промышленными предприятиями Санкт-Петербурга и о текущем экономическом потенциале и инвестиционных проектах города;

- налаживание прямых деловых связей между предприятиями Владимирской области и Санкт-Петербурга по вопросам импортозамещения и промышленной кооперации;

- ознакомление представителей предприятий Владимирской области
с технологиями и товарами Санкт-Петербурга;

- обсуждение вопросов продовольственной безопасности;

- культурная программа.

Представители питерского бизнес-сообщества посетят ряд предприятий Владимирской области.

Организаторы деловой миссии сообщают, что в рамках визита во Владимирской области состоятся круглые столы по развитию импортозамещения и промышленной кооперации, обеспечению продовольственной безопасности, развитию туризма, обмену опытом в сфере образования между Санкт-Петербургом и Владимирской областью. Кроме того, запланированы рабочие встречи по вопросам сотрудничества в сфере культуры и социального питания.

Для организации эффективного взаимодействия предпринимателей Санкт-Петербурга и Владимирской области будет работать биржа деловых контактов.