Сделал предложение руки и сердца во время вручения диплома

15 июля выпускникам Владимирского филиала Президентской академии вручили дипломы. Путевку во взрослую жизнь получили бакалавры, специалисты и магистры факультетов экономики, права и управления. Прямо во время церемонии кавалер одной из выпускниц предложил ей руку и сердце, растрогав собравшихся
18 июля 2022, 10:23 6709

В нижней части Патриарших садов среди ярких роз и бурлящей воды организовали сцену для вручения дипломов. Места для выпускников расположили в стиле античного амфитеатра. Белые стулья и красные мантии с шапочками-конфедератками эффектно смотрелись на студентах.

Среди почетных гостей праздника - заместитель руководителя следственного управления Следственного Комитета Алексей Головач, управляющий Владимирским отделением ПАО Сбербанк Виталий Дорошенко, директор департамента региональной политики Татьяна Адулова.

Golovach.jpg

«Мы очень ждём достойных выпускников, которые готовы вступить в наши ряды, много и хорошо работать», – говорит представитель Следственного Комитета. Работа в СК хотя и непростая, но очень хорошо оплачиваемая, делится Головач. Выпускникам представитель силовой структуры желает удачного выбора профессии и достойно применить полученные знания.

img-0028.jpg

Некоторым выпускникам так хорошо во Владимирском филиале, что они не хотят расставаться с родным вузом. Юрист Анастасия Серавнина свой красный диплом пока понесет не работодателю, а в магистратуру. «Чтобы подольше почувствовать этот период нахождения здесь, период студенчества», – объясняет девушка. Ей нравятся качество образования и преподаватели, поэтому она снова выбирает родную академию.

Seravnina.jpg

«Через пять лет я вижу себя в своей профессии. Но, наверное, хотела бы работать больше на себя. Возможно, оказывать юридические услуги в частном порядке», – прогнозирует свое будущее собеседница. О четырех годах в региональном кампусе Анастасия говорит с неподдельным восторгом. Она не только писала научные статьи, но и участвовала в студенческой весне, выиграла поездку в живописную Карелию. Проходила практику в Центре занятости. Выпускница не планирует уезжать из Владимира, считает, что «нужно развивать то, что есть, чем бежать туда, где лучше».

Другой выпускник Егор Жуков хочет покорять Москву. Он закончил специалитет по направлению «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Jukov.jpg

«Довелось пройти практику в Московском городском суде на протяжении месяца. Работал в архиве, работал с делами», – делится выпускник. Жуков ездил и в Сколково, был на общественных встречах с президентом РФ, занимался бизнесом, словом, пять лет прошли для него не зря. Студент ценит в академии не только полученное образование.

«Владимирский филиал РАНХиГС мне дал в первую очередь много друзей и, наверное, самостоятельный подход к жизни. Образование, само собой, это, конечно же, первостепенно. Уровень подготовки здесь серьезный и профессорско-преподавательский состав, здесь квалифицированный», – оценивает учебное заведение Егор.
img-0174.jpg

Тимур Каршиев не скупится на похвалу в адрес вуза, в котором он собирается учиться и дальше, совмещая процесс с работой, которую помог найти тоже вуз. Он признается, что, поступая, не понимал, где более способен себя реализовать, но Президентская академия помогла раскрыть его лучшие стороны:

«Обучение во Владимирском филиале РАНХиГС превзошло все мои ожидания. С самых первых дней я окунулся в мир чего-то нового. Академия дарила мне на протяжении всех годов обучения только положительные эмоции. Брал за руку и вел вперед. РАНХиГС – это семья, это друзья, это всё для нас».
Karshiev.jpg

Торжественная часть в Патриарших началась с минуты молчания в память о декане факультета права Сергее Ушакове. В личных разговорах студенты высказывались о нем с большим уважением.

img-0040.jpg

Затем выступил директор филиала, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин. Он поздравил выпускников, отметив, что Президентская академия дала им качественное образование, но он также подчеркнул, что диплом – лишь первый шаг в строительстве карьеры. Теперь студентам нужно доказать на деле, что они настоящие профессионалы. Вместе с тем многие видные деятели сегодняшней России получали дипломы именно в РАНХиГС.

«Наши выпускники работают абсолютно в разных сферах. На федеральном уровне, региональном, на местном, работают в правоохранительных структурах, работают в органах власти, работают в коммерческих организациях. И делают это успешно с честью. Поэтому я желаю вам стать успешными выпускниками Владимирского филиала Президентской академии. Я от души поздравляю вас с этим событием, желаю успехов, достижений и двигаться только вперед. И делать это максимально уверенно. С праздником вас!», – напутствовал Вячеслав Картухин. Он поблагодарил преподавателей за их труд, а также сказал несколько слов о Сергее Ушакове.
img-0043.jpg
«Конечно, низкий поклон Сергею Николаевичу Ушакову, который много сделал для того, чтобы факультет права занял лидирующие позиции во Владимирской области. Это действительно так. Сегодня факультет является сильнейшим в нашем регионе», – подчеркнул Вячеслав Юрьевич.

К дипломированным специалистам Президентской академии присматриваются не только силовики, но и банки. Управляющий Владимирским отделением ПАО «Сбербанк» Виталий Дорошенко тоже посетил торжества и отметил, что государственный банк - место, где можно сделать карьеру.

«Я и сам когда-то закончил РАНХиГС, поэтому по своему собственному опыту вам скажу: диплом РАНХиГС – это надежный фундамент вашей карьеры. Каждая из сфер, к которой вы прикоснулись во время обучения – и государственное управление, и юриспруденция, муниципальное право, экономика – по качеству знаний превосходит все сегодняшние требования работодателей. Уверен, что те знания, которые вы получили, позволят вам сегодня быть самодостаточными профессиональными людьми. Именно вы уже завтра станете драйверами развития нашего региона и нашей экономики. Я желаю вам оставить свой след в развитии Владимирской области: ведь будущее в ваших руках!», – вдохновлял молодежь руководитель «Сбербанка».
Doroshenko.jpg

Студентам под музыку и аплодисменты вручали дипломы. Родители фотографировали сыновей и дочерей рядом с Вячеславом Картухиным и Алексеем Головачом, так что теперь каждый раз, просматривая выпускные фото, они будут вспоминать не только этот день, но и то, что с их дипломом всегда можно пойти работать в Следственный комитет.

Ритуалы разбавляли вокальные выступления студентов, либо бывших студентов Президентской академии. Организаторы как бы подчеркнули, что в вузе можно раскрыть не только свой научный и карьерный потенциал, но и творческий.

img-0097.jpg

«Друзья…друзья! Стоп! Стоп! Да ладно! Будешь говорить?», – такими словами ведущий встретил то, что потрясло всех во время вручения дипломов. Студентке Арине Арбузовой в этот день суждено было не только получить документ о высшем образовании. Ее молодой человек с большущим букетом роз подошел к сцене и встал на одно колено в нескольких метрах от возлюбленной, раскрыв коробочку с кольцом. Ответ, конечно же, утвердительный.

После вручения выпускники одновременно перебросили кисточки на конфедератках справа налево. «Церемония перебрасывания кисточки» символизировала полное окончание учебы в РАНХиГС, переход из касты студентов в касту обладателей высшего образования. В воздух запустили желтые, белые и красные шары, улетевшие к Успенскому собору.

img-0144.jpg

Всего в учебном заведении учится порядка пяти тысяч студентов. 15 июля выпустились 212 студентов, 85 из них с красными дипломами. Дипломы получили учащиеся направлений: «Экономика», «Экономическая безопасность», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» и «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Реклама.