Седов заинтересовался «фрешами»

Известный владимирский бизнесмен, президент группы компаний «Аскона-Инвест» намерен инвестировать в создание предприятия, поставляющего на рынок очень свежие продукты
Новости Автор: 13 апреля 2017, 14:19 9 8335

Крупный владимирский бизнесмен, президент группы компаний «Аскона-Инвест» и инвестор частного города «Доброград» Владимир Седов намерен вложиться в производство продуктов питания. Об этом стало известно из пресс-релиза Белого дома, сообщающего об итогах трехдневной работы делегации из Владимирской области в Словении. Все три дня Владимир Седов находился в пуле губернатора Светланы Орловой, состоящем из большого числа чиновников и бизнесменов 33 региона.

0707-3.JPG Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В ходе деловых переговоров со словенской стороной стало известно, что Седов «намерен инвестировать в новое производство продуктов питания во Владимирской области». Из сообщения следует, что предприниматель попросил председателя Правительства Республики, министра сельского, лесного хозяйства и пищевой промышленности Словении Деяна Жидана организовать ему «встречу с представителями ряда словенских компаний для обсуждения возможностей совместного выпуска свежих овощей и зелени». Министр сельского хозяйства Словении заверил, что такая встреча состоится уже в конце апреля.

«Уверен, что для наших стран это уникальных шанс создать совместное предприятие и занять нишу по производству так называемых «фрешей» - очень свежих продуктов, которые проходят минимальный путь с грядки до полки магазина», - цитирует бизнесмена Седова пресс-служба владимирского Белого дома.

Администрация Владимирской области отмечает, что другими перспективными направлениями сотрудничества в агропромышленном комплексе может стать «закупка словенских племенных коров для дальнейшего повышения продуктивности дойного стада Владимирской области, которое на сегодняшний день насчитывает около 70 тысяч голов».

TwiOrlovaSlov.jpg Фото из твиттер-аккаунта «Посольство РФ в РС»

А курирующий сферу сельского хозяйства вице-губернатор Роман Русанов возлагает надежды на помощь словенцев в налаживании производства сыров премиум-класса в Меленковском районе Владимирской области:

«Большой интерес у наших компаний развивать сыроварение. Мы посетили словенское предприятие, выпускающее оборудование для переработки молока. Оно уже стоит в Юрьеве-Польском на заводе «Ополье». Надеемся, что в ближайшем будущем с участием этой компании будет реализован проект по производству сыра премиум-класса на одном из наших предприятий в Меленковском районе».

Представители словенских компаний выразили заинтересованность в наращивании экспорта вин во Владимирскую область.

«Как известно, вина из этой республики отличаются не только доступной ценой, но и высокой экологичностью их производства», - уточняет пресс-служба губернатора Орловой.