Школа «МИР» в Доброграде: как поступить в одну из лучших школ Владимирской области

Школа «МИР», открывшаяся в прошлом году в Доброраде, приглашает на день открытых дверей детей и родителей. 26 ноября вы узнаете, как устроено образование в «МИРе», какие дополнительные курсы могут посещать дети и как поступить в одну из лучших школ Владимирской области
14 ноября 2022, 11:35 2436

В школе «МИР» учатся почти 130 детей с 1 по 11 класс. Каждый день они приезжают к 09:00 из Владимира, Коврова и Доброграда на школьном автобусе и до 18:00 находятся в школе. В первой половине у ребят уроки в рамках академической программы, во второй – дополнительные курсы в четырех направлениях: наука, спорт, искусство и soft skills. В расписании предусмотрено время для прогулки и выполнения домашнего задания. В 18:00 ребенок, посетив все уроки, кружки и выполнив домашнее задание, готов отправляться домой, чтобы проводить время с семьей и друзьями.

«У каждого из наших учеников свой индивидуальный учебный план, который они формируют вместе с тьюторами – наставниками. Ребята ставят цели как на академическую, так и на внеакадемическую часть программы. И она у нас очень обширная, вторая половина дня у ребенка может быть занята различными спортивными секциями, игрой на музыкальных инструментах, программированием, занятиями театром, вокалом и т.д. Из всего богатства дополнительных курсов ребенку нужно выбрать: что ему интереснее и что он готов посещать в течение семестра, полугодия или года», – говорит Лада Владимировна Силина, директор школы «МИР».

3M4A8194.jpg

Первый семестр в школе «МИР» был насыщен образовательными событиями: ученики приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады, в форуме команд ученического самоуправления Владимирской и Ивановской областей при Уполномоченном по правам ребенка, а также защитили свои проекты о музеях региона. Ученицы 7 и 8 класса представили два своих проекта на конкурсе «Мой бизнес – мои идеи». Семиклассница дошла до полуфинала, а девочки из 8 класса стали победителями, обойдя 25 команд и 95 участников.

3M4A4437.jpg

Сориентироваться в образовательных треках: выбрать наиболее приоритетные курсы и олимпиады, проанализировать свой выбор и случае необходимости что-то изменить помогают тьюторы. Тьютор – это наставник, который закреплен за каждым классом и сопровождает его на протяжении всех лет учебы.

«Тьюторы играют важную роль при адаптации ребят, они помогают детям сориентироваться в себе, пространстве, направлениях развития. К наставнику можно обратиться с любым вопросом: учебным или личным», – отмечает Лада Владимировна.
AMF_7710.JPG

Поступить в школу «МИР» можно не только в начале учебного года. Новые ученики приходят и в течение семестра (прим. ред. – в школе «МИР» учебный год разделен на семестры). Наиболее комфортные периоды для перехода в новую школу – сентябрь и январь, однако если ребенок поступит в школу в середине семестра, психологи и тьюторы школы помогут максимально быстро адаптироваться к новой среде. Правила поступления предусматривают два этапа: встреча-знакомство со школой, психологическая диагностика ребенка и тестирование по базовым предметам. Готовиться к беседе не требуется, это формат личного общения с ребенком, в ходе которой проверяются различные личностные качества: умение работать в команде, мыслить критически и творчески. На этом этапе у ребят и родителей есть возможность задать все интересующие вопросы о школе.

«Собеседование – это момент взаимного выбора, когда мы рассказываем о школе, педагогах и методиках, а семья – о себе и своих интересах. Это помогает понять ценности друг друга», – говорит Лада Владимировна.
3M4A4184.jpg

Начать свое знакомство со школой «МИР» вы можете 26 ноября – команда школы приглашает на День открытых дверей. Для детей от 7 до 17 лет педагоги-организаторы подготовили образовательный квест, в рамках которого ребята посетят тест-драйв уроки. Родители в это время будут знакомиться с пространством школы, узнавать про образовательные подходы и задавать важные для себя вопросы.

Регистрация на день открытых дверей на сайте школы или по телефону +7 960 737 53 76.

Возрастная категория 6+

Реклама. ОАНО «Школа и Детский Сад "МИР"»