zebra-tv.ru/novosti/biznes/shkolu-v-verizino-postroyat-iz-sborno-monolitnogo-karkasa/

Школу в Веризино построят из сборно-монолитного каркаса

Особое конструкторское подразделение АРС  разрабатывает техническую документацию для строительства школы в микрорайоне Веризино
8 августа 2014, 15:22

Генеральный директор ОАО «ВЗЖБИ» (Владимирский завод железобетонных изделий) Николай Карасёв сообщил, что АРС разрабатывает техническую документацию для строительства школы в микрорайоне Веризино с использованием сборно-монолитных каркасов.

На ВЗЖБИ как раз запущена новая линия по производству комплектующих для сборно-монолитного каркаса. Данная технология предназначена для высотного строительства — можно быстро и дёшево возводить здания высотой до 24 этажей.

Кстати, с помощью элементов, производимых на ВЗЖБИ был построен международный биотехнологический центр Генериум в Вольгинском! Использование новой технологии позволила всего за шесть месяцев возвести здание общей площадью 10 000 кв метров.

Ещё один плюс сборно-монолитного каркаса - возможность использовать легкие стеновые материалы с низкой теплопроводностью, такие , как пенобетоны, полистеролобетоны даже в домах с повышенной этажностью. Отапливать такие здания гораздо дешевле. Поэтому построить новую школу 1200 мест во Владимире решили именно с использованием каркасно-монолитной технологии. Николай Карасёв сообщил, что сроки строительства не превысят полугода. Это будет одна из лучших школ в Центральной России.