Старый Fresh на новый лад

Братья-бизнесмены Кузины выкупили руины некогда самого популярного ночного клуба в центре города Владимира. После ремонта в здании бывшего клуба Fresh44 должны открыться большой семейный ресторан, лаунж-клуб и салон красоты
Новости Автор: 7 марта 2018, 17:42 26 22369

Братья-бизнесмены Кузины — собственники ресторана «Панорама» и расположенного рядом с ним гостевого дома — перестраивают некогда самый известный ночной клуб столицы Владимирской области Fresh44. Информацию Зебра ТВ подтвердил один из собственников нового развлекательного проекта - бизнесмен Дмитрий Кузин.

IMG_3104.JPG

Сейчас в здании, выкупленном братьями-бизнесменами Кузиными около месяца назад у девелопера Алексея Андреева («Игротэк»), началась активная стадия капитального ремонта. Из помещения выкидывают сгнившую «начинку» - деревянные полы и перекрытия. По словам Дмитрия Кузина, в день из бывшего ночного клуба вывозят примерно по 10 КамАзов строительного мусора.

IMG_3114.JPG

В телефонном разговоре с редакцией Дмитрий Кузин рассказал, что сейчас собственниками здания являются несколько физических лиц - в том числе и он с братом.

Бизнесмен напомнил, что в 2000 году именно он открывал во Владимире клуб Fresh44:

«Мы арендовали это здание у муниципалитета. Потом его выкупил «Игротэк» по нашему обоюдному договору, и мы какое-то время его у «Игротэка» арендовали».
aCIi700mB5o.jpg ночной клуб (фото из архива)
1tc1R8cjbPU.jpg

Предприниматель поделился с аудиторией Зебра ТВ планами, что именно будет на территории бывшего клуба:

«На первом этаже будет детский ресторан с большой игровой комнатой и театральной студией. На втором этаже — салон красоты. На третьем — лаунж-клуб. Все, кроме салона красоты, мы будем делать сами».
IimLFsSDMo0.jpg
9oUhQI5xq3M.jpg
«Ресторан будет нового формата. Детские семейные рестораны сейчас пользуются большой популярностью, а у нас их недостаток во Владимире. Там будет огромная игровая комната — полностью мягкая в несколько сот квадратных метров. Там будут батуты, скалодромы — в общем, все, что нужно для детей», - описывает нюансы проекта Дмитрий Кузин.

Бизнесмен заявляет, что задуманный лаунж-клуб будет первым заведением такого формата в столице Владимирской области:

«Такого, вообще, нет во Владимире. Это будет клуб для взрослых людей, которые хотят прийти и просто провести спокойно время. Поиграть в домино, поиграть в карты, поиграть на бильярде, покурить сигару, кальян. Там будет играть спокойная музыка, скрипачи».

Относительно сроков строительства, Дмитрий Кузин сообщил, что по плану все должно быть закончено к сентябрю 2018 года. Но уточнил, что «сроки обычно сдвигаются». Все составные части общего бизнес-проекта - ресторанная, клубная, салонная - реализуются на кредитные средства.

IMG_3096.JPG

Неделю назад бизнесмены, реконструирующие здание бывшего «Фреша», перекрыли въезд на парковку к соседним зданиям со стороны моста на улице Большая Московская. Сейчас на стоянку, которая до недавнего времени была единственным местом, где можно было оставить машину в этой части центра города Владимира, попасть невозможно.

IMG_3102.JPG

С точки зрения Дмитрия Кузина, никакого нарушения не допущено. По словам бизнесмена Дмитрия Кузиных, участок земли, прилегающий к зданиям по адресу Большая Московская 44А, 44 и Большая Московская, 46, находится в собственности владельцев этих домов, и горожане не могут претендовать на парковку на этой территории:

«Это участок маленький на въезде на пять машин — это парковка для администрации города Владимира. Вообще, часть этой территории принадлежит многоквартирному жилому дому №46. Вся остальная парковка — это территория для буквально трех-четырех машин для администрации города. А все, что за металлическим забором, за воротами и за аркой — это все собственность этих зданий. В доме №44 большую часть собственности имеет муниципалитет. Но часть собственности имеем мы — собственники ресторана «Панорама». И нам там другие машины не нужны».
IMG_3122.JPG

Насколько стало понятно из разговора, у братьев-бизнесменов Кузиных, установивших шлагбаум на подъезде к администрации Октябрьского района города Владимира, идут проблемные переговоры с другими предпринимателями, арендующими помещения в этом месте - речь идет о «Венской кофейне» и обувном магазине ECCO.

«Сзади этого дома за аркой есть клочочек земли. И директор обувного магазина может, в принципе, поставить машину там - в том случае, если остальные собственники земли не будут возражать. Если они поделят — там буквально на две машины есть место. Если они с администрацией города и собственниками кофейни это решат».

Официальный представитель администрации города Владимира Александр Карпилович пояснил Зебра ТВ, что Оранжевый дом не имеет претензий к предпринимателям, поставившим шлагбаум и перекрывшим общедоступную парковку. По информации пресс-секретаря сити-менеджера города Владимира, парковка в последние годы была стихийной - «территорией, примыкающий к руинам».

По словам официального представителя мэрии города Владимира, паркинг будет перекрыт не всегда, а только на время капитального ремонта здания. Александр Карпилович уверяет, что сделано это в целях безопасности горожан.

MMWJuqatlI0.jpg