zebra-tv.ru/novosti/biznes/subway-zarabotaet-v-metro/

SUBWAY заработает в METRO

Представительство международной сети ресторанов быстрого питания планируется открыть во Владимире уже на следующей неделе
Сергей Егоров 20 августа 2015, 12:02

На следующей неделе во Владимире состоится открытие ресторана быстрого питания SUBWAY, - сообщили Зебра ТВ во франчайзинговой компании. Точная дата пока не называется. Заведение будет работать на территории торгового центра METRO. В настоящее время идёт набор персонала для ресторана.

В SUBWAY уточнили, что компания не будет ограничиваться одной точкой продаж фаст-фуда во Владимире. Сейчас идут переговоры с потенциальными арендодателями. Известно только, что новые рестораны точно не откроются в историческом ядре областного центра.

Переговоры об открытии ресторанов SUBWAY во Владимире начались в октябре 2014 года. Предполагалось, что компания откроет заведения общественного питания в двух торговых центрах: «Мегаторге» и «Гагаринском». Позже владимирские СМИ сообщили, что переговоры зашли в тупик из-за проблем с кредитованием проекта.

Вероятное появление нового ресторана быстрого питания вызвало негодование со стороны некоторых политиков. Так, депутат Госдумы от фракции ЛДПР Виталий Золочевский написал письмо губернатору Светлане Орловой с просьбой не допустить открытие точки продаж фирменных сэндвичей и салатов в областном центре.

Сеть ресторанов быстрого питания SUBWAY основана в 1965 году. Компания насчитывает свыше 41 тысяч точек продаж в более чем 100 странах мира. В России на сегодняшний день работает 646 ресторанов SUBWAY, первый из которых был открыт в 2004 году в Санкт-Петербурге.