zebra-tv.ru/novosti/biznes/sud-otkazal-real-avto-v-udovletvorenii-apellyatsionnoy-zhaloby/

Суд отказал «Реал-авто» в удовлетворении апелляционной жалобы

Судебный пристав Василий Орос заявляет о скором сносе «Реала», юристы автокомплекса считают, что у него ничего не выйдет
Анна Хромова 26 июля 2013, 11:26

Вчера, 25 июля, закончился очередной этап судебного разбирательства в отношении сноса автокомплекса «Реал-авто», незаконно занимающего площадку на федеральной земле, находящейся в распоряжении Владимирского государственного университета.

Начальник межрайонного отдела судебных приставов Василий Орос заявил о сносе «Реала» еще в январе. С тех пор дело в очередной раз «увязло» в судах. Напомним, сотрудники компании пытались доказать, что им нужно больше времени для сноса автокомплекса, чем указано в решении судебных приставов. Вчера арбитражный суд Владимирской области в очередной раз отказал «Реалу» и оставил их апелляционную жалобу без удовлетворения.

По словам Василия Ороса, как только у него на руках будет судебное решение, а случится это в начале следующей недели, приставы приступят к сносу «Реала».

Правда, по мнению адвоката ООО «Реал-Авто», у судебных приставов и на этот раз ничего не выйдет. Во-первых, у юристов компании есть двухмесячный срок на очередное обжалование решения суда. Во-вторых, законный процесс сноса — процесс очень долгий (для этого необходимо заключить госконтракт и дважды предупредить владельцев компании о предстоящем демонтаже их имущества). Кроме того, юрист «Реал-Авто» Катерина Иголкина считает, что приставы допустят массу ошибок, и она каждую будет обжаловать в суде.