SunSay, Алена Свиридова и Сергей Жилин выступят в Доброграде

14-16 сентября фестиваль Усадьба Jazz впервые пройдет во Владимирской области. Специально для Доброграда организаторы приготовили отличный лайн-ап, отдельную сцену для детей и невероятную атмосферу легендарного фестиваля
7 сентября 2018, 18:12 2925

Фестиваль УСАДЬБА JAZZ – это крупнейший опен-эйр, посвященный джазу и фанку, world music и соулу, инди и электронике. Меняется весь ход нашей жизни, меняются исторические эпохи и поколения, но УСАДЬБА JAZZ остается любимым праздником музыки и творчества для многих тысяч людей по всей стране. Событием, которого ждут целый год.

За 15 лет существования фестиваль УСАДЬБА JAZZ стал одним из самых любимых музыкальных событий года для москвичей, петербуржцев, жителей Воронежа и Екатеринбурга, а также самым известным российским джазовым фестивалем за рубежом.

Среди его участников прошлых лет – как признанные джазовые классики Yuseef Lateef и Branford Marsalis, так и сравнительно молодые звезды, такие как Robert Glasper и Snarky Puppy, а также любимые широкой публикой российские музыканты: «Аквариум», «Мегаполис», «АукцЫон», Диана Арбенина, Игорь Бутман, Леонид Агутин, Avishai Cohen, Melody Gardot, The New Power Generation, Ёлка, Pink Martini, Варвара Визбор, Павел Артемьев и многие другие.

Всего за историю фестиваля на нем выступили более 1000 музыкантов со всего мира. Фестиваль постоянно открывает новые имена, устраивает конкурсы среди учащихся музыкальных школ и высших учебных заведений и предоставляет самым талантливым из них свою сцену. В свое время УСАДЬБА JAZZ стала первой крупной стартовой площадкой для таких известных сейчас музыкантов, как Нино Катамадзе & Insight, Антон Беляев и Therr Maitz.

Фестиваль уже стал любимым музыкальным событием для москвичей, петербуржцев, жителей Воронежа и Екатеринбурга, а этой осенью частью большой семьи УСАДЬБА JAZZ станут жители и гости Доброграда.

Город Доброград во Владимирской области построен на месте слияния двух рек – Арги и Нерехты в 12 километрах от города Коврова и расположен в нетронутой лесной полосе с чистейшим воздухом и сохраненной экосистемой.

Музыкальная программа чрезвычайно разнообразна и дает возможность за три дня фестиваля совершить целое музыкальное путешествие по миру модной и качественной музыки. На одной сцене каждый с полноценным концертом выступят российские и иностранные музыканты совершенно разных стилей, направлений и жанров, но все они являются известными и популярными исполнителями, каждый из которых - это отдельное и уже сложившееся явление, занимающее свое место в музыкальной истории и культуре.

На торжественном гала-ужине 14 сентября, открывающем фестиваль, выступят такие артисты, как Алена Свиридова, Андрей «Sun» Запорожец, Нани Ева и Светлана Жаворонкова.

Sviridova.jpg
Nani.jpg

На УСАДЬБА JAZZ в Доброграде выступит SunSay. Музыка бывшего участника группы 5’Nizza может быть сколь угодно разнообразной – от хип-хопа до босса-новы – но она всегда расцвечивает окружающую действительность яркими красками и вызывает улыбку.

Незабываемым станет выступление пианиста, дирижера, бэнд-лидера и, прежде всего, одного из самых ярких и авторитетных деятелей современной джазовой и популярной музыки Сергея Жилина вместе с коллективом, который в этом году отмечает свое 35-летие - «Фонограф-Джаз-Бэнд».

Jilin 3.jpg

Никого не оставит равнодушным выступление группы из Санкт-Петербурга «Меджикул», адептов диско и фанка, представленных с пленительным налетом винтажа в духе Daft Punk, Cassius и множества других звезд французской электроники.

Magucool.jpg

Трубач Вадим Эйленкриг - один из самых узнаваемых и востребованных российских джазовых музыкантов, хотя сам он не относит себя к исключительно джазменам, ведь в его музыке есть грув, и он смело может примыкать к любому музыкальному стилю. На фестивале в Доброграде он выступит в квинтете Eilenkrig Crew, в котором каждый из музыкантов - уже сложившаяся величина российской и мировой сцены.

Aylenkrig.jpg

Израильские ребята из группы Funk'n'Stein регулярно гастролируют по миру и широко известны своими живыми выступлениями, а их зажигательная музыка заставляет пуститься в пляс абсолютно всех. И, кстати, одна из композиций коллектива используется в качестве саундтрека к популярному развлекательному шоу Comedy Club.

funk_fb_vk.jpg

На фестивале выступит популярная вокалистка и композитор Gabrielle Goodman (США). Мир впервые услышал об этой обладательнице чувственного и знойного голоса, еще в 1980 году во время ее сотрудничества с Roberta Flack на гастролях по Японии с Miles Davis. С этого момента карьера Габриэл с неимоверной скоростью устремилась вверх. Она гастролировала по миру и с сольными программами, и сотрудничая с такими прославленными музыкантами, как Chaka Khan, Patti LaBelle, Bryan Ferry, Freddie Jackson, Quincy Jones, Norman Connors, Nancy Wilson и многими другими. Эта певица действительно знает о вокале всё, ведь она является профессором по классу вокала в знаменитом Berklee College и автором книги по джазовому вокалу, хотя сама одинаково сильно исполняет классику, джаз, поп и даже R&B.

Два года назад участница фестиваля в Доброграде Светлана Жаворонкова благодаря своему мощному разностороннему голосу и тонкому прочтению практически любой песни выиграла конкурс фестиваля Усадьба Jazz Роза Хутор в категории «Вокал». После этого ее имя можно было часто видеть на сценах джазовых клубах двух столиц – в частности, в JFC Jazz Club и клубе Алексея Козлова. В проекте Secret Atelier, созданном с хаус-продюсером Ильей Поповым из Самары, классика соула и рока 1960-х сменилась умной поп-музыкой на стыке диско и фанка. Первый же их сингл Magic был издан нью-йоркским лейблом King Street Studios, а заглавная песня попала в ротацию радио Megapolis FM.

УСАДЬБА JAZZ – это семейный фестиваль, включая самых маленьких, для которых создано специальное музыкальное пространство - сцена Усадьба Jazz Kids. Юные гости cовершат увлекательное путешествие из Африки в Бразилию вместе с заслуженными резидентами детской сцены фестиваля группой Sofoli и окажутся на зажигательном карнавале в Рио. Кроме того, маленькие гости и, конечно, их родители увидят популярную постановку «В гости к королеве Элле», посвященную творчеству королевы джаза Эллы Фитцджеральд, и научатся импровизировать и танцевать гарлемский лимбо, где партию Эллы исполнят популярные певицы Алина Ростоцкая и Саша Магерова в сопровождении трио Дмитрия Илугдина.

Дети до 12 лет проходят бесплатно (без предоставления отдельного места).

Официальный автомобильный партнер Volkswagen представит гостям фестиваля автомобили Tiguan Sportline и Teramont в своей инновационной экспо-зоне «Volkswagen Digital Experience». Передовые цифровые технологии позволят посетителям испытать автомобили в разнообразных интерактивных форматах и познакомиться с моделями марки при помощи инновационных цифровых технологий.

Полезные батончики Corny традиционно зарядят мультизлаковым настроением, а в их зоне можно будет сфотографироваться с ретропластинкой #cornyjazz, собрать на скорость смешные фразы про лето, джаз и счастье из гигантских кубиков и выиграть вкусную пользу в чистом виде!

Партнер фестиваля ГК «Аскона» — крупнейший в России вертикально-интегрированный ритейлер, специализирующийся на производстве матрасов, кроватей, диванов и других товаров для здорового сна. Компания самостоятельно занимается дистрибуцией и продажей товаров собственного производства: широкая торговая сеть включает 925 собственных салонов и магазинов, а продукция импортируется в 8 стран ближнего зарубежья.

Гостей фестиваля, как всегда, ждет дизайнерский маркет и фуд-корт, где будут представлены самые интересные гастрономические проекты владимирского региона.

Объединив вокруг себя самых разных ярких и творческих людей, УСАДЬБА JAZZ в Доброграде даст возможность еще немного продлить лето, получить солнечные и добрые эмоции, услышать в живом исполнении только самую хорошую музыку в невероятно живописной атмосфере!

Усадьба Jazz в Доброграде – 14-16 сентября 2018 года

Стоимость билетов:

Билет на один день – 1000 р.

Билет на два дня – 1500 р.

VIP-билет на один день – 3000 р.

VIP-билет на два дня – 5 000 р.

SUPERVIP-билет на один день – 10 000 р.

SUPERVIP-билет на два дня – 15 000 р.

Место проведения: город Доброград

Владимирская область, Ковровский район, микрорайон Доброград

Время работы фестиваля:

Пятница – гала-ужин- начало в 20.00 (вход осуществляется по отдельным билетам)

Суббота – 14.00-22.00

Воскресенье – 13.00-20.00

Официальный сайт http://www.usadba-jazz.ru/

Официальные аккаунты в социальных сетях:

facebook.com/UsadbaJazz

vk.com/usadba.jazz

instagram.com/usadbajazz

ok.ru/usadbajazz

Возростная категория 0+

Реклама.