Торги по аренде парковки в центре Владимира аннулированы

Федеральная антимонопольная служба выдала предписание отменить конкурс на организацию платного паркинга на улице Спасской в историческом центре города Владимира
Новости Автор: 1 августа 2018, 12:30 5 4764

30 июля решением управления ФАС по Владимирской области приостановлены торги по передаче в аренду муниципальной территории на улице Спасской города Владимира для организации частной парковки.

tmZJ0FlZ104_1.jpg

Организатором торгов является муниципальное учреждение «Центральный городской парк культуры и отдыха», решение согласовано с администрацией города Владимира.

IMG_6686.jpg

Организовать частную парковку на месте бесплатного муниципального паркинга решили во время Чемпионата мира по футболу. Сначала два участка городской земли без торгов отдали для ведения коммерческой деятельности фирме «Паркинг», которую учредили за несколько дней до этого. А после мундиаля муниципальную землю выставили на торги.

IMG_6145.jpg

На организаторов конкурса пожаловалось руководство «Фирмы «М.Г.А.», которое усомнилось в законности действий властей города Владимира. Подробнее - в материале «Торги по парковке приостановлены». Начальная годовая стоимость годовой аренды двух участков муниципальной земли в центре города Владимира, объединенных в один лот, составляет 480 тысяч рублей.

«Рассмотрев жалобу в рамках статьи 18.1 Закона о защите конкуренции и по существу, Комиссия Владимирского УФАС России приняла решение признать жалобу ООО «Фирма «М.Г.А.» обоснованной, выдать предписание об аннулировании торгов», - сообщает Владимирское УФАС.
IMG_6137_1.jpg

Сейчас бывшая муниципальная бесплатная парковка в историческом центре Владимира находится в аренде у фирмы «Паркинг» и является платной автостоянкой. Временный договор аренды муниципальной земли был продлен до 12 августа. Об этом стало известно из конкурсной документации. Непонятные основания для продления временного договора аренды парковки стали одной из причин обращения в ФАС.