zebra-tv.ru/novosti/biznes/tri-vladimirskikh-predpriyatiya-poluchili-zvezdakach/

Три владимирских предприятия получили «звездакач»

Сразу три предприятия Владимирской области стали лауреатами конкурса «Знак качества России» по итогам 2014 года
Сергей Егоров 23 апреля 2015, 16:33

ЗАО «Киржачский молочный завод», «Владимирский стандарт» и «ДелКо» стали лауреатами второго конкурса «Звезда качества России» по итогам 2014 года. Объявление победителей состоялось накануне, 22 апреля, в Москве, – сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

Предприятия Владимирской области попали в число 20 победителей, которые определялись по 4-м номинациям: молоко и молочная продукция, мясная продукция, детское питание, детские товары. При выборе лауреатов, конкурсная комиссия рассмотрела, в общей сложности, 67 заявок практически из всех уголков страны.

Награждение владимирских производителей состоится в рамках III межрегионального экономического форума «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения» 29 или 30 мая. Лауреатам традиционно вручат хрустальную вазу, изготовленную на Гусь-Хрустальном заводе, настенное панно и свидетельство о победе.

Примечательно, что ковровская компания «ДелКо», специализирующаяся на производстве мясных изделий, второй раз кряду становится призёром конкурса «Звезда качества России». По итогам 2013 года предприятие стало единственным дипломантом из Владимирской области.

Конкурс «Звезда качества России» организован участниками партийного проекта «Единой России» «Знак качества» и проводится с 2013 года. За это время в нём приняли участие 108 предприятий из 72 субъектов страны. Целью конкурса является создание системы оценок качества российских товаров и услуг для широкого потребителя.