У владимирцев есть шанс резко повысить IQ

Уникальные методики развития интеллекта в любом возрасте реализуют специалисты школы IQ007
13 ноября 2017, 09:48 3057

В популярном сериале «Области тьмы» герой Брэдли Купера, для того чтобы поумнеть без видимых усилий, использовал психотропные препараты. Однако ученые Кембриджского университета давно доказали, что достичь высочайших результатов развития мозга, способных навсегда изменить жизнь человека в лучшую сторону, возможно методом регулярных тренировок.

В данном случае речь идет не о спорте, а о специальной методике развития интеллекта. Всем, кто хотел бы задействовать не 20% реальных возможностей своего мозга, а гораздо больше (хотя над совершением обычной каждодневной деятельности и так трудятся 100 миллиардов нейронов), необязательно спешно отправляться в туманный Альбион. Развить сверхспособности мозга можно и во Владимирской области, утверждают специалисты школы скорочтения и развития интеллекта IQ007.

Во Владимире открылось представительство этой международной сети элитных школ, которая объединяет более 300 учебных центров в России и странах СНГ. Специалисты школы скорочтения и развития интеллекта работают по эффективной развивающей системе, разработанной специалистами компании. Методика, адаптированная под потребности как детей, так и взрослых, позволяет увеличить на треть от среднестатистического уровня интеллектуальные возможности человека.

Другими словами, стать умнее, эффективнее, успешнее сегодня стало возможным не за 10 тысяч часов, а гораздо быстрее, достаточно лишь освоить определенные техники и навыки.

Звучит, согласитесь, несколько фантастично. В прошлом веке нам уже обещали внедрить практику изучения иностранных языков, не отрывая головы от подушки, но дальше теории дело не пошло. А здесь речь идёт и вовсе о развитии сверхспособностей человеческого мозга.

Раскрыть некоторые тонкости «фабрики по производству гениев» готов один из руководителей и основателей сети школ скорочтения и развития интеллекта IQ007 Вадим Хабиров:

IMG_0386-08-11-17-15-29.JPG

«Разница между выдающейся и заурядной личностью лишь в том, что мозг одной из них использует способности своих полушарий на полную катушку, а мозг второй – сплошная область тьмы. Именно благодаря мозговой активности формируются наши представления, картина мира.

Не открою никакого секрета, сказав, что обучение ни в коем случае нельзя заканчивать в подростковом возрасте, к такому выводу давно пришли специалисты, глубоко изучающие вопросы развития интеллекта. Иными словами, человек способен умнеть на протяжении всей жизни, потому что благодаря обилию информации, получаемой извне, мозг имеет способность обновляться и регенерировать свои клетки.

Развитием сверхспособностей человеческого мозга в России занимается компания IQ007, объединившая опыт более 100 специалистов в уникальной образовательной методике.

Авторская методика развития интеллекта IQ007 имеет все необходимые сертификаты и лицензии и успешно применяется в прогрессивных образовательных учреждениях страны. В мае 2014 года мы предложили педиатрам и физиологом в городе Уфе исследовать методика обучения школы IQ007 на предмет соблюдения педагогических требований, обеспечивающих физиологическое функционирование нервной системы. После проведённой работы специалисты рекомендовали нашу систему как метод, благотворно влияющий на нервно-психическое развитие детей.

За 8 лет мы открыли 325 школ в 172 городах России и странах СНГ. Подготовили 2 тысячи педагогов и обучили более 80 тысяч учеников: детей, подростков и взрослых людей, уже имеющих образование и профессию.

Занимаясь в школах с детьми от 4-х лет, мы ставим задачу не просто научить ребенка быстро читать, гораздо важнее создать прочный фундамент для дальнейшего обучения, привить будущим школьникам умения оперативно усваивать информацию с первого раза, развить все виды памяти и активизировать мыслительные процессы. И эти умения остаются у человека на всю жизнь.

И сегодня мы можем утверждать на основе нашего богатого опыта, что каждый ученик, освоивший скорочтение, прошедший курсы интеллектуального развития, становится уникальной творческой личностью, нацеленной на успех».

Конечно, заманчиво для родителей отвести своего ребёнка в развивающий центр, занятия в котором гарантируют IQ выше, чем у иного чиновника регионального уровня. Но чтобы принять такое решение, нам нужны понятные аргументы. В школе есть привычная программа, дневник с отметками. А как оценить результаты занятий в школе интеллектуалов?

Специалисты школы IQ007 заверяют, что у них есть «секретный ингредиент», который позволит победить бич нашего века: нежелание детей читать книги и хоть иногда отрываться от планшета или смартфона.

Вадим Хабиров утверждает:

«Специалисты школы IQ007 знают, как привить ребенку любовь к чтению. Мы помогаем увеличить темп чтения от 2 до 5 раз, работаем над развитием памяти для стопроцентного усвоения материала, раскрываем творческие и лидерские способности детей. Кроме того, в школе есть такой предмет как каллиграфия, или чистописание.

Кто учился в советской школе помнит, что первые три класса у школьников развивали навык красивого письма. Сейчас первоклассников учат писать всего три месяца. При сложной программе по всем школьным предмета ребенку просто не под силу научиться писать красиво, выработать хороший почерк.

А в выпускном классе на ЕГЭ из-за неразборчивого текста в части «С» работа школьника может быть оценена в 0 баллов. Наши педагоги учат писать красиво и правильно не только детей, но и дают основы каллиграфии взрослым. Пройдя полный курс, учащийся пишет итоговое контрольное задание уже новым почерком».

Быстро читать, запоминать большой объём информации, красиво писать – чему ещё могут научить юных владимирцев в школе IQ007?

Как рассказали педагоги, после прохождения образовательного курса ученики существенно улучшат успеваемость в рамках школьной или вузовской программы; усовершенствуют технику чтения, освоят навыки беглого чтения, а также речевые и коммуникативные способности, которые, без сомнения, влияют на социализацию в коллективе сверстников, раскроют способности к изучению одного или нескольких иностранных языков.

В школе IQ007 помогают улучшить длительную и кратковременную память, поскольку именно от памяти, а вовсе не от техники зубрежки зависят оценки на экзаменах и контрольных срезах, снять барьер перед экзаменаторами, мешающий сосредоточиться на ответе, учат применять теоретические знания на практике.

И ещё одно важное достижение, которое осваивают учащиеся школы – развивают свои аналитические способности, ведь именно аналитическая часть мозга развивается у детей и подростков более медленно.

А чему могут научить в школе скорочтения и развития интеллекта взрослых, у которых за плечами вуз, а иногда и не один, профессиональные навыки, опыт? Помните слова Вадима Хабирова о том, что умнеть на протяжении всей жизни нам позволяет новая информация?

В школе IQ007 учащимся любого возраста предложат методику, которая позволит определить скрытые ресурсы мозга, развить эмоциональный интеллект и интуицию, усовершенствовать ораторские навыки и технику публичных выступлений, овладеть техникой быстрого принятия верных решений, настроить мозг на быстрое освоение иностранных языков.

Техники, позволяющие быстро развить до более высокого уровня интеллектуальные способности, откроют возможности для самосовершенствования и достижения лучших результатов в своем деле.

Оперируя экономическими критериями, важными для взрослых, можно сказать: вы инвестируете в навыки, которые со временем принесут ощутимые результаты, а значит обучаться в школе IQ007 ещё и выгодно.

Узнать об условиях обучения и о программе школы IQ007 во Владимире можно по телефонам: 8 (4922) 466-700, +7-930-222-7-007

Подробная информация о школе скорочтения и развития интеллекта - на сайте www.iq007.ru

Реклама.