Удаленка или офис: какой формат работы выбрать и что предлагают IT-компании Владимира

Опытом поделились менеджеры по продажам из Контура
18 марта, 10:00 2128

В IT-сферу сотрудников завлекают разными преимуществами: компании предлагают хороший соцпакет, одни из самых высоких зарплат на рынке, компенсацию спорта и развитую корпоративную культуру. Но это не все, на что обращают внимание кандидаты.

Сотрудникам важны не только зарплата и бонусы, но и комфортная атмосфера в офисе и классные коллеги. О том, почему это так важно — рассказывают менеджеры по продажам федерального IT-разработчика Контур.

РАБОТА В ОФИСЕ — ХОРОШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБМЕНИВАТЬСЯ ОПЫТОМ

Когда новички только начинают вливаться в работу, им важно попасть в классное окружение и комфортную офисную атмосферу. Такую, чтобы можно было быстро задать вопрос и получить совет от более опытного коллеги. Или уединиться в тихой комнате для переговоров, чтобы сосредоточиться на разговоре с клиентом или своих мыслях.

1.jpg

Еще на первых этапах важна понятная система адаптации. Например, в Контуре всех сотрудников мягко вводят в курс дела, а адаптация построена из нескольких этапов. Сначала новички погружаются в продукты и узнают, как правильно продавать их бизнесу. Потом тренируются совершать сделки с руководителем и коллегами, и только после этого — реальные звонки клиентам.

Плавное погружение помогает новичкам не стрессовать, а быстрее вливаться в работу и расти по карьерной лестнице. Например, Влад Гомыгин пришел в Контур на позицию начинающего менеджера по продажам 2 года назад и за год дорос до ведущего специалиста. Опыта работы у него было не так много, а с IT-сферой он был совсем не знаком. Но адаптироваться помогли коллеги и внутреннее обучение.

«До Контура я недолго работал продавцом-кассиром, а потом ушел в армию. Когда вернулся, начал искать новую работу, смотрел на IT-сферу — в итоге выбрал Контур. Первый месяц работы был сложным — нужно было многое освоить. Я понимал, что чем лучше я разберусь в продукте, тем лучше получится продавать, поэтому старался изучить все быстрее.

Почти вся наша команда работает в одном офисе, и это классно — можно оперативно спросить совета и получить поддержку. Иногда даже я сам могу подойти и послушать, какие приемы используют коллеги в разговоре с клиентом, научиться чему-нибудь. В хорошем коллективе проще настроиться на работу и можно быстрее развиваться», — поделился ведущий менеджер по продажам в Контуре Влад Гомыгин.

instagram_pomponagency-156_resized.jpg

ОФИС — ПРОСТРАНСТВО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РАБОТЫ, НО И ДЛЯ НЕФОРМАЛЬНЫХ АКТИВНОСТЕЙ

Во владимирском офисе Контура команда менеджеров по продажам часто собирается на неформальные активности после работы. Коллеги могут отметить вместе Новый год или просто собраться без повода, переключиться от рабочих задач и прокачать нетворкинг.

«В нашей команде есть ребята, которые увлекаются стендапом, любят сочинять шутки. Благодаря им у нас в офисе всегда стоит классная атмосфера. Даже если мы погружены в операционку, неформальная шуточная атмосфера помогает расслабиться и переключиться в перерывах между звонками», — рассказывает Влад Гомыгин.
3.jpg

Еще в офисе есть библиотека, где можно взять полезные книги — например те, которые помогут освоиться на работе и изучить новые приемы в продажах. И даже комната отдыха с пинг-понгом — за игрой можно отдохнуть на обеденном перерыве или задержаться с коллегами после работы.

4.jpg

УДАЛЕНКА ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРЕДПОЧИТАЕТ РАБОТУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Некоторые сотрудники не любят офисный шум и тратить время на дорогу, и это тоже нормально. В Контуре есть возможность работать удаленно — компания выдаст ноутбук и всю нужную аппаратуру, а внутренние сервисы для обучения и связи с коллегами помогут выстроить работу максимально комфортно.

Например, в компании есть внутренняя соцсеть Стафф, где можно найти коллег из другого города и следить за новостями по продукту. И сервис Контур.Толк для видеозвонков — чтобы было удобно общаться с коллегами на удаленке и проводить презентации продуктов для клиентов.

«До Контура я работал в автомобильной сфере, где зачастую возможен только очный вариант работы. В какой-то момент решил попробовать себя в IT — так устроился в Контур. Здесь у меня получилось совместить работу с хобби: я помогаю отельерам приобретать гостиничные сервисы Контура. Эта сфера мне близка, потому что я и сам люблю путешествовать.

Я начал работать удаленно не сразу, первые 3 недели ходил в офис. За это время я получил всю базу знаний и смог спокойно работать из дома. На удаленке есть только я, тишина и рабочая задача. Я привык работать один, чтобы вокруг не было сторонних шумов. Это помогает мне анализировать свою речь и речь клиента в моменте и достигать серьезных результатов», — рассказывает ведущий менеджер по продажам Илья Терентьев.

Если вы хотите начать свой путь в IT-сфере и работать в классном офисе или на удаленке — переходите на сайт Контура, читайте подробности о вакансии и откликайтесь. Или свяжитесь напрямую с HR-менеджером Контура Натальей по телефону: +7 915 580 01 28.

Возрастные ограничения 18+. АО «ПФ «СКБ Контур». ОГРН 1026605606620. 620144, Екатеринбург, ул. Народной Воли, 19А, kontur.ru

Реклама. АО «ПФ «СКБ Контур»
erid:2Vfnxw3qe1n