Университет возможностей

Выпускников ВлГУ 2022 года наградили за достижения в учёбе, науке, творчестве, спорте, общественной деятельности. Что дает университет молодёжи – рассказали недавние студенты
6 июля 2022, 15:44 4447

В «Патриаршем саду» прошла церемония награждения лучших выпускников Владимирского государственного университета. Здесь собрались теперь уже бывшие студенты бакалавриата и специалитета, магистратуры, колледжа ВлГУ, которые за время учебы проявили себя как целеустремленные, инициативные, ответственные и активные участники университетской жизни. Благодарности выпускникам и преподавателям вручил ректор Анзор Саралидзе:

«Выпускной – общий праздник, это хороший повод не только поздравить, но и поблагодарить наших бывших студентов, а теперь наших коллег. Многие проявили себя не только в учебе, но и в общественной, научной, творческой деятельности, спорте. Мы гордимся ими. Университет всегда открыт для своих выпускников. Здесь они могут продолжить образование на более высокой ступени, построить карьеру ученого или преподавателя, предложить совместный социально значимый проект. Желаю применить знания по профилю, трудоустроиться и прославить родной вуз, родной город, страну в целом».
photo_2022-07-06_13-26-40.jpg Анзор Саралидзе и Иван Аксенов

В 2022 году ВлГУ окончили более 4 700 человек. 2 400 из них учились на очной форме обучения. В этом году абитуриентам выделено более 2700 бюджетных мест, добавлены места в магистратуре. Сайт приемной комиссии.

Поздравить выпускников на праздник также пришли президент Торгово-промышленной палаты Иван Аксенов и директор департамента образования области Светлана Болтунова, тоже, кстати, окончившие ВлГУ.

«Дорогие выпускники, а в ближайшем будущем, надеюсь, коллеги по работе! У меня тоже за плечами наш замечательный вуз, и я немного вам завидую. Вы живете в удивительное время – время возможностей. Экономике области, экономике страны нужны ваши умные головы, ваши умелые руки. Вы можете реализовать себя на любом поприще», – отметил Иван Аксенов.
photo_2022-07-01_18-17-22.jpg
photo_2022-07-06_13-26-33.jpg

О том, какие возможности созданы в университете для профессионального роста и личностного развития, рассказывают выпускники 2022 года.

Софья Петухова окончила бакалавриат по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств». Она стипендиат Правительства РФ, премии «Надежда Земли Владимирской», автор и соавтор 10 научных статей.

_DSC9934.jpg
_DSC9896.jpg

Для защиты диплома девушка выбрала практико-ориентированный формат стартапа. Выполняя его, она разработала силовую часть оборудования для изготовления форм художественного литья и систему управления данным оборудованием. Проект по этой теме она представила на Всероссийский конкурс «Студенческий стартап» и победила в нем, получив грант в 1 млн рублей.

«Благодарю руководство нашего вуза, в первую очередь ректора Анзора Михайловича, директора Института машиностроения и автомобильного транспорта Алексея Ивановича, своего научного руководителя-наставника Максима Сергеевича и всех преподавателей. Полученные в университете знания и навыки помогли мне добиться много в науке. Сейчас я окончила бакалавриат и планирую поступать в магистратуру, тоже ВлГУ.

Во время учебы я для себя поняла, что хочу быть преподавателем и продолжать заниматься научной деятельностью. Я исследую технологические процессы и их автоматизацию, что очень востребовано на предприятиях. Вижу в этом большую перспективу, так как благодаря новым разработкам производство станет более инновационным и технологичным.

Спасибо большое вузу не только за знания, но и за возможность реализовать себя», – делится Софья Петухова.

photo_2022-07-06_13-26-57.jpg

Данила Авдеев, выпускник магистратуры ВлГУ по программе «юриспруденция», во время учебы в вузе под руководством своих преподавателей стал двукратным золотым медалистом олимпиады «Я – профессионал», получателем президентского гранта, лауреатом конкурсов «Экономический рост России» и «Моя страна – моя Россия». Он уже работает в родном университете и планирует развивать карьеру преподавателя и исследователя. А еще Данила вместе с командой Юридического института реализует социально значимые проекты для молодежи:

«Проект #Областьвозможностей33 посвящен формированию системы управления талантами во Владимирской области. Мы реализуем его при содействии Агентства экономического развития. Главная задача – познакомить студентов с возможностями развития в регионе, собрать на одной площадке для открытого диалога представителей ведущих компаний и молодежь.

Студенческая жизнь – это калейдоскоп событий, сложно выделить какое-то одно. Наверное, самым ярким событием стала победа в олимпиаде «Я – профессионал», которая позволила пройти стажировку в Правительстве Санкт-Петербурга и дала льготы при поступлении в магистратуру. Все преподаватели, у кого мне посчастливилось учиться, – интересные, по-настоящему творческие учёные и педагоги. Университет – это сообщество талантливых, увлечённых своим делом, неравнодушных людей. И возможность находиться рядом с ними и в их среде, учиться у них профессии, образу мышления, отношению к жизни – самое ценное, что дал мне ВлГУ. Планирую остаться работать в альма-матер, продолжить образовательную и научную деятельность».

_DSC3663.jpg

Окончившая Институт биологии и экологии, медалист олимпиады «Я – профессионал» Елизавета Ширяева планирует стать океанологом и изучать физическую океанографию и биопродуктивность морей и океанов:

«Учеба в госуниверситете приучила меня к самостоятельной работе. ВлГУ – это прекрасная рабочая и творческая атмосфера и замечательные преподаватели».
_DSC2604.jpg

Выпускница Института прикладной математики, физики и информатики Елена Юзько проявила себя и как волонтер, и как талантливый исследователь. Она работает и поступает в магистратуру ВлГУ по направлению «Лазерная техника и лазерные технологии»:

«Мои благодарности преподавателям: они смогли объяснить мне то, чего я не понимала в школе, – интегралы, производные. Я снова полюбила математику и программирование! Благодаря их поддержке я победила во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ в интересах Вооруженных Сил РФ. А еще во время учебы во Владимирском госуниверситете я познакомилась с хорошими ребятами, волонтерами, и погрузилась в добровольческую деятельность. Сейчас являюсь региональным координатором Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи, а работаю в областной библиотеке для детей и молодежи, здесь как раз базируется Центр волонтеров культуры, с которыми долгое время сотрудничаю».
_DSC3097.jpg

У Татьяны Чачук, окончившей Педагогический институт, все самые яркие воспоминания связаны с фестивалем «Студенческая весна»:

«Каждый год мы готовили свои выступления, придумывали что-то новое, и все проходило масштабно и грандиозно. За пять лет обучения наша команда дважды занимала первое место. Я благодарна вузу за те возможности, что он мне дал. Я смогла реализоваться в общественной сфере, научной и найти занятие себе по душе».
_DSC2851.jpg

Сегодня Татьяна работает учителем физики и математики в школе №1 Владимира.

Жасэм Буларэс окончил Институт туризма и предпринимательства. Во Владимир он приехал из Туниса и сразу стал активным участником студенческой жизни, руководит Интерклубом при Молодёжном центре ВлГУ. Среди ярких событий вспоминает свою победу на Олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов в конце прошлого года:

«Красный диплом… Это был долгий, непростой путь. Тем более для иностранного студента. Понадобилось работать в два раза больше и упорнее, чем, возможно, российскому студенту. Но друзья и преподаватели в меня верили, и я сделал все от меня зависящее, чтобы показать себя. Сейчас иду в магистратуру, но, конечно же, в будущем хочу работать в сфере туризма».
_DSC3034.jpg

Мария Полянцева – окончила институт искусства и художественного образования. Кафедра – музыкальное и театральное искусство. В ее активе среди прочего – участие в премьере спектакля «Живи и помни» и победа в областном конкурсе визионерских проектов «Наше будущее». Теперь она педагог дополнительного образования:

«В университете передо мной открылось множество возможностей: поездки, постановки, знакомства с известными режиссёрами. ВлГУ дал мне много новых знаний и плодотворное общение».
_DSC2987.jpg

Приемная кампания в разгаре. Университет ждет новых студентов.

Сайт приемной комиссии https://prkom.vlsu.ru/

Адрес: г. Владимир, ул. Горького, д. 87.

Телефон «горячей линии» для поступающих на очную форму обучения 8 (4922) 47-77-74, для поступающих на очно-заочную и заочную формы обучения 8 (4922) 47-99-78.

Приемная комиссия «ВКонтакте» https://vk.com/prkom.vlsu.

Соцсети ВлГУ

«ВКонтакте» https://vk.com/vlsu_info

Телеграм https://t.me/vlsu_info

Rutube https://rutube.ru/channel/23750791/about/


Реклама.