Упорство и труд к победе ведут

В конце апреля этого года состоялся XVIII областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии среди работников жилищно-коммунального хозяйства». АО «ЭнергоСервис», управляющая компания областных ресурсоснабжающих организаций, направило на соревнования своего сотрудника
24 мая 2022, 10:00 2419

В организованном совместно департаментом жилищно-коммунального хозяйства и департаментом образования Владимирской области конкурсе участвовали 62 работника ЖКХ из всех муниципалитетов региона, а также 21 студент из 13 профессиональных образовательных учреждений области.

Лучших определяли в профессиях: слесарь-сантехник, электромонтер, дворник, оператор котельной, электросварщик, слесарь аварийно-восстановительных работ.

Почетное первое место в номинации «Оператор котельной» занял сотрудник ООО «ТеплогазВладимир», управляемого АО «ЭнергоСервис», Гордеев Александр Вячеславович. Он трудится оператором котельной 5 разряда на объекте теплоснабжения «Загородная зона». В подобном конкурсе участвовал не впервой, с 2019 года пробует свои силы. Был и четвертым, и третьим, уже призером, но очень хотел стать первым.

На этот раз Александр Вячеславович оперативно выполнил задания этапа «Тренажер», справился со всеми теоретическими вопросами. Оказалось, что знать только нормативные документы и правила для верных ответов недостаточно. Надо проявлять сообразительность, а порой и изобретательность. Итоговый балл Александра Вячеславовича Гордеева совсем малость не дотянул до максимального и оставил многочисленных соперников позади.

«По-моему, конкурс – это, прежде всего, соревнование с самим собой, вечными врагами человека: ленью, телевизором, смартфоном. Скучно быть пассивным потребителем и пользоваться тем, что придумали другие, надо и самому что-то создавать, улучшать. Уверен, что знания, приобретенные при подготовке к соревнованию, помогут мне в работе, где главное – безаварийность и экономичность», – признается победитель.

IMG_4962.JPG

С таким подходом к жизни, делам Александр Вячеславович всегда ответственно и качественно выполняет свои обязанности на рабочем месте, оперативно решает поставленные задачи, помогает молодым работникам в освоении особенностей своей профессии. А еще Александр Вячеславович постоянно занимается самообразованием, поэтому компьютером пользуется наравне с молодыми, о новациях в теплоснабжении не просто читает, изучает материалы основательно, чтобы опробовать что-то новое в работе. И настойчиво добивается намеченных целей. Ведь задумал стать первым в конкурсе – и стал. Не успокоился, когда занял третье место, продолжил подтягивать теорию, набивать руку на автоматизированных процессах. И в этом году обратился к руководству АО «ЭнергоСервис»: мол, хочу в очередной раз принять участие в конкурсе.

Так, видимо, и поступают настоящие мастера своего дела: проявляют рвение, подтверждают на профессиональных соревнованиях свои компетенции. Верится, что впереди у таких специалистов – дальнейшие успехи. Радует, что среди них Александр Вячеславович Гордеев – лучший оператор котельной-2022.

diplom_Gordeev.jpg


Реклама.