В 2017 году в Коврове не закроется ни одного офиса «Сбербанка»

Руководство Владимирского отделения «Сбербанка» встретилось с председателем Ковровского горсовета Ириной Зотовой после того, как депутаты официально потребовали от кредитной организации перестать закрывать офисы обслуживания клиентов
Новости Автор: 9 декабря 2016, 12:46 2 3024

8 декабря в Коврове состоялась встреча председателя городского Совета народных депутатов города Коврова Ирины Зотовой с заместителем управляющего Владимирским отделением «Сбербанка» Владимиром Полянским, - сообщает пресс-служба государственной кредитной организации.

Поводом для встречи стало официальное письмо, направленное региональному руководству «Сбербанка», в котором шла речь о недопустимости закрытия офисов обслуживания клиентов во втором по величине городе 33 региона. На закрытие офисов «Сбербанка» депутатам пожаловались сами ковровчане, активно пользующиеся услугами кредитно-финансового учреждения.

Image00002.jpg

Напомним, что минувшей осенью в Городе воинской славы закрылось два офиса обслуживания клиентов — на улицах Белинского и Куйбышева. Кроме того, по информации жителей, вот-вот должны были зарыться еще две очень востребованных точки оказания услуг — на улицах Муромской и Грибоедова. Это, в конечном итоге, и послужило поводом для публичного недовольства горожанами работой госбанка на территории города Коврова.

По информации пресс-службы «Сбербанка», на состоявшейся накануне встрече, которая продолжалась несколько часов, представители кредитной структуры заверили руководство ковровского горсовета, что в 2017 году в Коврове не закроется ни одного офиса «Сбербанка» - в том числе и те, что находятся на улицах Муромская и Грибоедова.

Image00003.jpg

Более того, центр оказания услуг на Грибоедова, где наблюдается большой поток клиентов, в 2017 году будет модернизирован: будет расширена площадь самого офиса, а также увеличится количество сотрудников, которые будут готовы оказать клиентам «Сбербанка» больший спектр услуг. Об этом сообщается в официальном письме, отправленном в ковровский горсовет за подписью Тимофея Письмерова, управляющего владимирским отделением банка.

zotova_letter-1.jpg
zotova_letter-2.jpg

Кроме того, в «Сбербанке» подчеркивают, что перед закрытием небольших центров оказания услуг на улицах Белинского и Куйбышева, в 2015 банк открыл два новых просторных отделения в двух других микрорайонах города — на проспекте Ленина и улице Строителей.

В банке поясняют, что на территории Коврова сейчас расположено 83 «устройства самообслуживания», при помощи которых местные жители могут получить значительное количество банковских услуг.

Владимир Полянский и Ирина Зотова договорились о том, что представители госбанка будут вести обучающую работу с населением (в основном, с людьми старшего возраста) для того, чтобы научить их, не выходя из дома, пользоваться широким спектром дистанционных сервисов.

P.S. Как стало известно после публикации материала, накануне перед встречей Зотовой с Полянским, в переговорах со «Сбербанком» приняли участие представители «Общероссийского народного фронта».

В частности, активисты ОНФ встретились с управляющим Владимирским отделением кредитной организации Тимофеем Письмеровым, озвучив свою позицию, относительно перспектив работы кредитной организации на территории 33 региона.

«При оптимизации банковской сети необходимо поступать очень взвешенно. Решения о сокращении офисов обслуживания клиентов должны приниматься не только с учетом экономических причин, но и на основе диалога с населением и органами местного самоуправления», – передает пресс-служба ОНФ слова одного из сопредседателей Владимирского регионального отделения Сергея Кравченко.

Напомним, что ковровский горсовет направил общественникам копию своего обращения, адресованного руководству «Сбербанка». Подробнее о встрече — на официальном сайте «Народного фронта».

img_9154.jpg