В Камешково выпустили первую партию универсальных колесных тракторов

На Камешковском механическом заводе презентована первая партия универсального колесного трактора «Владимир 4050»
Новости Автор: 7 июня 2021, 16:16 9074
фото из архива Зебра ТВ

На Камешковском механическом заводе (КаМЗ) состоялась рабочая презентация первой партии колёсных универсальных тракторов «Владимир 4050». Пресс-служба администрации Владимирской области сообщает, что трактора предназначены для применения в коммунальной, строительно-дорожной и транспортной сферах. Также эти машины могут применяться в сельском хозяйстве для предпосевной обработки почвы, посева, посадки, ухода, уборки овощей, трав и технических культур. Их можно задействовать и на иных работах с использованием навесного и полунавесного оборудования, погрузочно-разгрузочных механизмов.

Камешковский механический завод выпускает гидравлические и пневматические силовые установки, а также двигатели и автотранспортные средства с 2003 года. Предприятие с каждым годом наращивает объёмы производства и расширяет инновационную деятельность.

1261-1.jpeg

Уровень локализации сборки тракторов «Владимир 4050» уже превышает 64 процента, он будет увеличиваться и дальше, заявляет пресс-служба обладминистрации Владимирской области.

«В 2020 году заводом уже была представлена модель многофункционального погрузчика с бортовым поворотом ПМК-850 грузоподъёмностью до 900 килограмм. Этот мини-погрузчик является инновационным проектом КаМЗа.

Новая продукция Камешковского механического завода − универсальный трактор "Владимир» 4050" - будет востребована не только в сельском хозяйстве, но и в коммунальной сфере. В настоящее время предприятием создаётся дилерская сеть поставщиков с возможностью оперативного технического обслуживание техники», − отметил на презентации первой партии тракторов первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.