В Камешковском районе открыли новый комплекс по производству колбасных изделий

Инвестиции в «колбасный» проект составили 1 миллиард рублей. На новом производстве в Камешково смогут работать 340 человек
Новости Автор: 11 ноября 2020, 08:57 25 6761
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В Камешково 10 ноября открыли мясоперерабатывающий комплекс компании «Владимирский стандарт». В церемонии открытия приняли участие губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и вице-президент «Владимирского стандарта» Павел Антов.

2327-2.jpg

Инвестиции оцениваются в 1 миллиард рублей. Реализация проекта запланирована в три этапа, объекты будут открывать по мере необходимости их участия в производственном процессе. Отмечается, что на предприятии в Камешково создано 340 новых рабочих мест.

«В нашей области «Владимирский стандарт» уверенно расширяет географию своей деятельности. Проекты реализуются в Радужном и Владимире, в Судогодском и Гусь-Хрустальном районах. В штате компании – более 3 тысяч человек. Ещё 340 рабочих мест создано на новом производстве в Камешковском районе. А это достойные условия труда и заработная плата. Очень ценно, что рабочие места создаются в сельской местности, в монотерриториях», – отметил губернатор Сипягин.
2327-4.jpgВладимир Сипягин и Павел Антов

Губернатору продемонстрировали участки фасовки готовой продукции и термической обработки мясопродуктов, остывочную и осадочную камеры.

«Мы стремимся к тому, чтобы стать градообразующим предприятием Камешковского района, планируем расширять своё присутствие во всех территориях региона и сохранять бренд, который качеством продукции и своим названием прославляет нашу Владимирскую область», – заявил вице-президент "Владимирского стандарта" Павел Антов.
2327-1.jpg

В 2021 году одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Владимирской области планирует завершить первый этап ещё одного проекта в Судогодском районе - строительство распределительного центра по обработке овощей, фруктов, мяса, рыбы, яиц и молочной продукции.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.