В Меленковском районе обнаружили три незаконные пилорамы

По данным прокуратуры, трое предпринимателей в Меленковском районе Владимирской области организовали деревообработку на землях населенных пунктов
Новости Автор: 15 августа 2021, 08:35 5553
Фото стока Depositphotos

На территории Бутылицкого сельского поселения прокуратура Владимирской области совместно с Росреестром обнаружила нарушения земельного законодательства.

Установлено, что в селе Бутылицы земли категории «земли населенных пунктов», индивидуальный предприниматель использовал для организации деревообработки.

«На площади участка в 4,2 тысячи квадратных метров имеется здание пилорамы, складирована деловая древесина, доски, отходы производства (опилки, срезки). Сведения о правах на используемый участок у предпринимателя отсутствуют», - констатируют в региональной прокуратуре.

Аналогичные нарушения обнаружили в деятельности еще двух индивидуальных предпринимателей, занимающихся переработкой древесины на территории Бутылицкого сельского поселения.

В отношении нарушителей возбудили административные производства за самовольное занятие земельного участка (ст.7.1 КоАП РФ). Общее административное наказание, наложенное на нарушителей, измеряется 120 тысячами рублей (50, 50 и 20 тысяч рублей). В адрес предпринимателей внесены прокурорские представления, акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.