В популярном супермаркете эконом-класса города Владимира набрали целую тележку просроченного масла

Активисты «Единой России» ведут поиск просроченных и некачественных продуктов питания в магазинах Владимирской области. Грубое нарушение в виде целой тележки сливочного масла с истекшим сроком годности зафиксировано в популярном магазине низких цен
Новости Автор: 10 октября 2022, 11:09 9144

Единороссковские контролеры наведались в один из самых дешевых супермаркетов, где небогатые владимирцы пытаются хоть как-то сэкономить на еде — продуктовый магазин «Светофоров» на 1-й Пионерской улице города Владимира. Обычный поход за продуктами, никакой цели мониторить магазин не было, но мимо одного из самых грубых нарушений прав потребителей — реализации просроченных товаров — активисты пройти не смогли, уточняет пресс-служба регионального отделения «Единой России».

«Продуктовый патруль» увидел в холодной зоне магазина тележку со сливочным маслом и надписью на листке 100 рублей. Оказалось, что срок годности масла, сбывавшегося по акционной цене, истек 30 июля, а магазин избавлялся от просрочки, реализуя ее по акции, пояснил активист проекта «Народный контроль» во Владимирской области Иван Богданов.

6 октября молодые единороссы вновь подтвердили факт реализации сливочного масла с истекшим сроком годности в «Светофоре». Масло, изготовленное еще 3 августа, хранилось в холодильнике при температуре +10 градусов.

Кроме того, «Народный патруль» зафиксировал в магазине эконом-класса и другие нарушения:

  • продажу мясных полуфабрикатов в поврежденных заводских упаковках, в разорванных полиэтиленовых пакетах и пластиковой таре с нечитаемыми этикетками;

  • продажу двух видов колбасных изделий без указания даты производства;

  • отсутствие на части товаров ценников.

Представители единороссовского проекта заявляют, что о продаже масляной просрочки в «Светофоре» проинформировано управление Роспотребнадзора по Владимирской области, а сами они намерены лабораторно проверить качестве дешевого масла.

«Просроченное масло абсолютно спокойно магазин реализует, мы приобрели две упаковки. Обращение в управление Роспотребнадзора по Владимирской области проектом уже направлено, в электронном виде с приложением всех фото и видео материалов по выявленным фактам.

Кроме того, масло оказалось подозрительно дешевым, было принято решение передать его на лабораторные исследования для исключения возможной фальсификации жирами немолочного происхождения, хотя на упаковке и ценнике маркировка «Без заменителя молочного жира» присутствует», - заявил координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» во Владимирской области Дмитрий Семенов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.