В Радужном меняется поставщик электричества

Новый гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области расширил зону своей ответственности за счет закрытого города Радужный. Переход к новому поставщику происходит из-за накопленных «Радугаэнерго» долгов
Новости Автор: 16 февраля 2019, 10:42 5 4289

Компания «Энергосбыт Волга», являющаяся с 1 апреля 2018 года новым гарантирующим поставщиком электричества во Владимирской области, сообщает о расширении зоны своей ответственности за счет закрытого города Радужный:

«С 1 апреля 2019 года на территории ЗАТО г. Радужный начнёт свою работу гарантирующий поставщик электроэнергии «Энергосбыт Волга». Договор, ранее заключенный между ООО «ЭСВ» и в настоящее время обеспечивающим электричеством жителей города ЗАО «Радугаэнерго», будет расторгнут ввиду задолженности последнего. Отметим, что задолженность ЗАО «Радугаэнерго» перед «Энергосбыт Волга» на настоящий момент превышает трехмесячный срок».

Компания «Энергосбыт Волга», забравшая под свое крыло Радужный, намерена заключить со всеми жителями и предприятиями закрытого города прямые договоры, открыть в Радужном свой офис и выставлять отдельные квитанции за свет:

«Переход к новому гарантирующему поставщику будет максимально комфортным и незаметным для потребителей. В настоящее время в соответствии с 442 Постановлением Правительства РФ специалистами ООО «ЭСВ» совместно с коллегами из ЗАО «Радугаэнерго» и МУП «ЖКХ» ведётся процесс передачи информации о потребителях электроэнергии, включая информации о показаниях приборов учёта».

Первые квитанции за свет от компании «Энергосбыт Волга» в Радужном начнут приходить в конце апреля-начале мая. Они будут содержать расчёты и начисления за апрель, реквизиты для оплаты, а также сведения о присвоенном номере лицевого счёта.

Гарантирующий поставщик электроэнергии предупреждает:

«C 25 февраля по 5 марта в ЗАТО г. Радужный будут организованы внеочередные общие собрания жителей для принятия решения о заключении собственниками помещений в многоквартирных домах договоров на электроснабжение с ООО «ЭСВ».

Урегулировать договорные отношения с «Энергосбыт Волга» потребителям – юридическим лицам в соответствии с требованиями законодательства необходимо не позднее 31 мая 2019 года».