В Шихобалово построят новую ферму за 350 млн рублей

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и гендиректор АО «Шихобалово» Анатолий Монастырский подписали соглашение об условиях инвестирования средств в молочное производство
Новости Автор: 17 мая 2019, 12:49 12 9228

16 мая губернатор Владимир Сипягин и генеральный директор АО «Шихобалово» Анатолий Монастырский поставили подписи под протоколом «Об условиях осуществления инвестиций в строительство молочно-товарной фермы и телятника в Юрьев-Польском районе Владимирской области».

1071-5.jpg фото пресс-службы администрации Владимирской области

Как уточняет пресс-служба владимирского Белого дома, в 2019–2022 годах в селе Шихобалово Юрьев-Польского района планируют построить новую ферму на 600 голов дойного стада и телятник на 700 голов. Общий объём инвестиций составит ориентировочно 350 миллионов рублей.

«Шихобалово» уже является крупным производителем молока во Владимирской области - сейчас в производстве занят 291 человек. На новых фермах смогут получить работу ещё 15 жителей Юрьев-Польского района. По мнению губернатора Сипягина, для села, где проживает не более тысячи человек, это значимая прибавка рабочих мест.

Глава Юрьев-Польского района, председатель райсовета, он же руководитель СПК «Шихобалово» Сергей Монастырский на встрече с губернатором Владимирской области заявил, что за десятки лет работы в сельскохозяйственной сфере он строит третий животноводческий комплекс, но впервые администрация Владимирской области официально пригласила руководство «Шихобалово» к сотрудничеству.

«Даже моральная поддержка дорогого стоит», – цитирует пресс-служба Сергея Монастырского.
1071-2.jpg

Согласно подписанному документу, администрация Владимирской области в пределах своих полномочий окажет АО «Шихобалово» необходимое содействие в обеспечении производства необходимой инфраструктурой и других вопросах.

Подписание соглашения с АО «Шихобалово» на своей странице в соцсети эмоционально прокомментировал губернатор Владимир Сипягин:

«В Юрьев-Польском районе расширяется молочное производство. В этом году одно из передовых хозяйств области — АО "Шихобалово" начинает строительство фермы на 600 голов дойного стада и 700 голов телят. Вчера вечером я подписал с инвесторами протокол о сотрудничестве. Поможем в развитии бизнесу, который дает селянам рабочие места и всей области — пополнение бюджета.

В ближайшие три года в предприятие вложат более 350 миллионов рублей. Владимирская область входит в число лидеров по производству молока. И мы не сдадим позиций.

Для нас очень важно поднять мясную отрасль. Нужно увеличивать поголовье крупного рогатого скота, свиней, птицы. Вот где можно во всю развернуться предпринимателям! А областная администрация в этом поможет всеми доступными нам средствами».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате