В центре Владимира вырастет многоэтажка

За «неторговым центром» у «Гранда» будет построен многоэтажный жилой дом
Новости Автор: 15 августа 2014, 12:44 15 7857

В Костерином переулке города Владимира — на участке, расположенном прямо за зданием областной библиотеки, начались активные строительные работы. Тяжелая техника сносит ветхие жилые строения. Тем не менее, на заборе, которым строители обнесли новую городскую стройплощадку, пока нет никаких опознавательных знаков.

IMG_5552.JPG  IMG_5553.JPG

Как Зебра ТВ пояснили в пресс-службе владимирской горадминистрации, владельцем земельного участка занимается фирма «Игротэк» (генеральный директор — депутат владимирского горсовета Алексей Андреев). В мэрии сообщают, что эта же фирма занималась расселением жильцов ветхого фонда. По словам заместителя начальника пресс-службы горадминистрации Александра Потемкина, на земельном участке запланировано строительство многоэтажного жилого дома.

IMG_5557.JPG  IMG_5555.JPG

Начальник отдела маркетинга компании «Игротэк» Вячеслав Аксенов сообщил Зебра ТВ, что информация по строительству в Костерином переулке пока не разглашается. Кроме того, по словам Аксенова, строительство в центре города начнется позже. Сейчас же застройщик по настоянию мэрии просто приводит в порядок заброшенный участок.

Заместитель начальника Госинспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области Мария Волозина сообщила Зебра ТВ, что предельная высота застройки в этом микрорайоне города составляет 15 метров. Тем не менее, около года назад застройщик обращался в Госинспекцию с просьбой разрешить ему превысить предельно допустимую высотность. Тогда строительной компании в этом было отказано. «С тех пор никаких документов по строительству на данном участке в Госинспекцию не поступало», - сообщила Володина.