В Юрьевце будет новый детсад

Он будет расположен в черте жилого комплекса «Гвардейский»
16 ноября 2017, 09:32 5647

Владимирский строительный рынок лихорадит. Не проходит недели, чтобы в информационной повестке не всплыла та или иная острая тема. Люди пристально следят за строительством в Пиганово и Веризино. Как правило, любая «болевая точка» берется на контроль областных и городских властей, но для покупателя или дольщика каждый месяц ожидания ложится тяжелым грузом дополнительных расходов, например, на аренду жилья.

Тем не менее некоторые владимирские компании-застройщики умудряются при экономической непогоде, когда еще окончательно не стих «шторм кризиса», реализовывать масштабные проекты.

Но просто построить дома в XXI веке уже недостаточно. Нередко от урбанистов приходится слышать обвинения в том, что во многих городах строятся «гетто» - огромные кварталы с полным отсутствием социальной инфраструктуры. Зачастую многоэтажки с сотнями квартир оказываются без нормального транспортного сообщения, медицинского и досугового обслуживания, с детскими садами и школами за несколько километров от места проживания, с символическим минимумом парковочных мест.

Приятно, что проектировщики и архитекторы, на территории новых микрорайонов дают волю фантазии, которая невозможна в условиях пресловутой точечной застройки. Еще приятнее, что инвесторы и застройщики готовы пойти на воплощение задумок профессионалов градостроительства.

Один из таких примеров есть во владимирском микрорайоне Юрьевец, на пересечении улиц Гвардейская, Славная и Институтский городок. Здесь возводится новый спальный район. Жилой комплекс «Гвардейский» - это 12 высотных домов, объединенных общей придомовой территорией и архитектурной композицией. За основу проекта взят европейский опыт возведения жилых районов: удобство и комфорт для каждого жителя.

Комплекс расположен в экологически чистом месте поблизости от остановки общественного транспорта. В шаговой доступности - городская больница №6, школы №42 и 44, детские сады №104 и 105, продуктовые и хозяйственные магазины, аптеки. Это то, что уже есть на данный момент.

Но у застройщика амбициозные планы.

Сейчас на территории ЖК «Гвардейский» ведется строительство детского сада на 190 мест. В нем будет бассейн, спортивный и музыкальный зал, а главное - 8 групп для детей от 2 до 6 лет. На территории будут расположены детские площадки и крытые веранды, отдельные для различных возрастных групп и общая беговая дорожка, покрытая резиновой крошкой. Срок сдачи объекта – следующий, 2018 год. Еще один детский сад будет построен к 2020 году.

В среднесрочной перспективе в «Гвардейском» начнется строительство трехэтажного здания школы, которая примет 720 учащихся. По проекту, в учебном заведении будет просторная столовая, 2 спортивных и актовый залы. Отдельные кабинеты для специальных предметов, таких как ИЗО, черчение, химия, физика, компьютерные классы.

В следующем году рядом с ЖК «Гвардейский» начнут возводить торгово-развлекательный центр с подземной парковкой, в котором разместятся банк, торговые залы, спортивный и СПА-комплексы, детская игровая комната, фитнес-центр, 2 просторных кафе и долгожданный кинотеатр.

В одном советском мультфильме было замечено, что «Счастье - дело техники». Конечно, у понятия «счастья» много составляющих, но прочный фундамент в виде собственного жилья явно входит в их число. Заметим, что цена за квадратный метр в «Гвардейском» ниже средней по рынку – от 32 тысяч.

Посмотреть съемки ЖК «Гвардейский» с высоты птичьего полета и узнать много другой информации, можно на сайте гвардейский33.рф.

Если есть вопросы – звоните по телефону отдела продаж (4922) 250042. 


Реклама.