zebra-tv.ru/novosti/biznes/vladalko-zarabotalo/

«Владалко» заработало!

Ценители владимирских алкогольных напитков могут выдохнуть: «Владалко» снова включил конвейер
Дмитрий Артюх 26 июня 2013, 17:58

Завод по требованию Росалкогольрегулирования был остановлен в середине апреля этого года. Причиной послужили расхождения данных о технологических потерях в ежеквартальных декларациях, предоставляемых заводом в высшее ведомство, и в данных автоматизированной системы учета ЕГАИС. Предприятие было наказано приостановкой деятельности. Кроме того, Росалкогольрегулирование намеревалось подать иск во владимирский арбитражный суд об аннулировании лицензии «Владалко».

По словам директора предприятия Олега Кудерцева, с самого начала кризисной ситуации он начал искать поддержки у властей 33 региона. Документы о своей проблеме он вручил лично врио губернатора Светлане Орловой на совещании с местными производителями в середине апреля.

Сегодня врио губернатора заявила, что вопрос улажен, и «Владалко» работает уже пятый день. Для этого потребовалось провести сложные переговоры лично с Игорем Чуяном, руководителем Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Завод, по словам Орловой, оперативно пошел на переоформление лицензии, и вот теперь все проблемы, вроде бы решены.