Владимир Лебедев оставил пост генерального директора Ковровского электромеханического завода

Один из крупнейших заводов Владимирской области, входящий в структуру госкорпорации Ростех, 4 марта возглавит Владимир Родионов. Он был генеральным директором на другом ковровском предприятии «НИИ «Сигнал»
Новости Автор: 3 марта 2020, 17:16 22 12482

На Ковровском электромеханическом заводе сменилось руководство. У генерального директора КЭМЗ Владимира Лебедева, по информации Зебра-ТВ, истек контракт, и он покидает предприятие. В интервью «Владимирским ведомостям» Лебедев заявил, что самостоятельно принял решение об отставке. Во вторник, 3 марта, он попрощался с коллективом. Свои дальнейшие планы бывший глава КЭМЗ озвучивать отказался.

Владимир Лебедев пришел на Ковровский электромеханический завод в 1980 году инженером, а в 2005 году решением собственников назначен генеральным директором предприятия. В 2013 году Лебедев стал депутатом Законодательного Собрания Владимирской – он попал в областной парламент по партийному списку «Единой России».

Спустя 5 лет, на выборах в ЗакСобрание в сентябре 2018 года генеральный директор КЭМЗ стал членом первой тройки в партсписке «Единой России» наряду с губернатором Светланой Орловой и биатлонистов Алексеем Слеповым. Лебедев снова получит мандат, но добровольно сложил полномочия уже 1 марта 2019 года. Свое решение он объяснил желанием сосредоточиться на работе в КЭМЗ.

Во времена губернаторства Светланы Орловой Лебедев был своеобразным олицетворением промышленной мощи Владимирской области: КЭМЗ под его руководством регулярно участвовал во всевозможных выставках и форумах. Со сменой главы региона директор Ковровского электромеханического завода практически перестал появляться на публике. Лебедев, насколько известно Зебра-ТВ , даже не сопровождал нового губернатора Владимира Сипягина, когда тот впервые в статусе руководителя Владимирской области прибыл на завод с официальным визитом.

С 4 марта исполнять обязанности руководителя одного из крупнейших ковровских заводов будет Владимир Родионов. В последнее время он работал управляющим директором московского «КБточмаш им. Нудельмана». До сентября 2019 года Родионов возглавлял научно-исследовательский институт «Сигнал» в Коврове. Отметим, что ковровский электромеханический завод, «НИИ «Сигнал» и «КБточмаш им. Нудельмана» входят в структуры государственной корпорации Ростех.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате