Владимирский бизнес собирается наладить производство сигар?

Во Владимирскую область впервые завезли более сотни тонн табачного сырья. Надзорные органы пока лишь констатируют, что в завезенном в регион табачном листе не обнаружено никаких опасных и вредных веществ и организмов
Новости Автор: 16 июля 2022, 12:28 6470

Россельхознадзор зафиксировал ввоз во Владимирскую область 122 тонн табачного сырья. Шесть партий табачного листа поступили на склады временного хранения.

В надзорном ведомстве отмечают, что ранее табачное сырье, тем более в таких объемах, во Владимирскую область не поступало. Продукцию закупили два неназванных предприятия.

Партия неферментированного табачного листа поступила во Владимирскую область из Узбекистана (11 тонн), также груз табачного листа был закуплен в Замбии, Индии и Болгарии (111 тонн).

«Нарушений при ввозе продукции не выявлено, карантинных организмов не обнаружено», - подчеркивают в управлении Россельхознадзора по Владимирской области.

Редакция Зебра ТВ постарается выяснить, что за предприятия произвели оптовые закупки табачного листа, и для чего он им понадобился.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.