Владимирский бизнесмен украл у «Россельхозбанка» 19 миллионов рублей

Во Владимирской области предпринимателя подозревают в махинациях с недвижимостью сельхозпредприятия, в результате которого деньги от продажи имущества не достались кредитору
Новости Автор: 15 декабря 2022, 10:45 7133

39-летнего руководителя коммерческой организации «Гранум» подозревают в хищении денег в особо крупном размере у «Россельхозбанка» путем обмана, сопряженного с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч.7 ст.159 УК РФ), сообщает управление ФСБ по Владимирской области.

По версии следствия, директор коммерческой структуры в августе 2020 года заключил договор аренды имущества с ООО «Учебно-производственное хозяйство Ставровское». Годом ранее ставровское хозяйство из Собинского района, занимавшееся разведением коров и производством молока, было признана банкротом.

Имущество хозяйства «Ставровское», в которое по процедуре банкротства был назначен конкурсный управляющий, находилось в залоге у «Россельхозбанка». Силовики полагают, что арендатор в нарушение договорных обязательств продал часть залогового имущества «УПХ Ставровское», а полученные от продажи более 19 миллионов рублей обратил в свою пользу, хотя эти деньги должны были быть перечислены банку.

Уголовное дело возбуждено полицией по материалам оперативной разработки ФСБ.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.