Владимирский молочный комбинат попал под санкции

Россельхознадзор вводит ограничения на поставки в страны ЕАЭС продукции 5 российских предприятий, в том числе филиала «Данон Россия» во Владимирской области
Новости Автор: 31 августа 2018, 15:31 1 9469
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о выявлении подведомственными лабораториями серьезных несоответствий продукции животного происхождения, произведенной российскими предприятиями, ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС.

В связи с выявленными нарушениями Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в страны Евразийского экономического союза — то есть в Россию, Беларусь, Казахстан, Армению и Кыргызстан - продукции 5 компаний, одно из которых имеет «прописку» во Владимирской области.

DSC_7766 copy.jpg

Под ограничения Россельходнадзора попал Молочный комбинат «Владимирский», являющийся филиалом АО «Данон Россия». В сообщении ведомства указывается, что лаборатория выявила повторное несоответствие по содержанию дрожжей в кефире, произведенном «Даноном» во Владимирской области.

Кроме владимирского молочного комбината, под временные ограничения поставок продукции в страны ЕАЭС попали производители мясной и молочной продукции из Иркутской, Московской, Нижегородской областей и Краснодарского края.

Россельхознадзор также направил письма в адрес региональных органов ветеринарии, которые обладают полномочиями в части недопущения в оборот небезопасной продукции. В письме служба указала на необходимость принятия соответствующих мер в отношении перечисленных предприятий.

Молочный комбинат «Владимирский» входит в состав Группы компаний Danone в России с 2010 года и является крупным предприятием молочной отрасли в ЦФО. Многие продукты завода отмечены наградами и дипломами российских и международных выставок и конкурсов. Так, кефирный продукт «БиоБаланс» и кефир «Простоквашино» дважды были удостоены награды «100 лучших товаров России».

Сегодня завод перерабатывает 280 тонн молока в сутки, выпускает 19 наименований молочной продукции под брендами «Простоквашино» и «Биобаланс», которые реализуются в разных регионах России. 57% закупаемого сырья-молока – это молоко хозяйств Владимирской области.

1451-2.jpgОльга Деева и Александр Трутнев

15 августа 2018 года завод отметил свое 85-летие, с юбилеем комбинат поздравляли первые лица города Владимира и Владимирской области. Высоким гостям показали итоги двухлетней модернизации предприятия, располагающегося на улице Лермонтова в городе Владимире. За это время был построен новый цех приемки молока, обновлен цех для изготовления кефира и усовершенствован участок производства пастеризованного молока. Инвестиции в модернизацию составили более 670 миллионов рублей. Это позволило увеличить объемы производства на комбинате в городе Владимире более чем на 32%. Руководство завода заявило о намерениях инвестировать в развитие производства на владимирском филиале «Данон» более 150 миллионов рублей до конца 2018 года.

DSC_7910 copy.jpg